Город Директора нижегородских школ высказались за индивидуальный подход к школьной форме

Директора нижегородских школ высказались за индивидуальный подход к школьной форме

На сегодняшней пресс-конференции директора нижегородских школ сошлись на том, что школьная форма нужна, но решать, какой она будет, должны школы индивидуально.

На сегодняшней пресс-конференции диктора нижегородских школ сошлись на том, что школьная форма нужна, но решать, какой она будет, школы должны самостоятельно.

По словам Виктора Шмелева, начальника отдела дошкольного и общего образования Министерства образования Нижегородской области, в 33% школ введена форма в полном объеме или частично. Он затронул проблему приобретения формы: в настоящее время 58% школ, которые уже ввели форму, покупают ее. При этом стоимость варьируется от 800 до 5 000 рублей. Однако неясно, кто будет финансировать покупку школьной формы, сказал Шмелев. Он отметил, что для многих родителей учеников школ Нижегородской области школьная форма является значительной частью бюджета семьи.

О своем опыте использования школьной формы рассказала директор лицея №8 Ирина Ярцева. По ее словам, им удалось сохранить школьную форму с момента развала СССР, она менялась: от обязательных черных пиджаков до возможности самим продумать модель формы из утвержденных школьным советом тканей. По ее мнению, цена вопроса зависит от желания и возможностей родителей: форму можно купить или сшить самостоятельно.

Игорь Богданов, директор школы №91, выступает за форму, но уверен, что родители должны сами ее оплачивать. Сейчас, по его словам, в среднем один костюм обходится в 2 000 рублей. Выбор фасона школьной формы будет развивать фантазию ребенка, уверен директор. Участники пресс-конференции поддержали мнение о том, что 1-2 комплетка школьной формы обойдутся дешевле одежды, которую покупают родители сегодня, постоянно задаваясь вопросом: во что одеть ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления