Город Дмитрий Каргин обратился в суд с исками к городской администрации и прокуратуре

Дмитрий Каргин обратился в суд с исками к городской администрации и прокуратуре

http://www.t171.nnov.ru/

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Каргин потребовал отменить предостережение прокуратуры, связанное с бесплатной перевозкой пассажиров в мае 2014 года, и обязать городской департамент транспорта провести новый конкурс на Т-71.

Напомним, 1 мая по решению суда Дмитрий Каргин, который ранее обслуживал Т-71, утратил право работать на маршруте. Предприниматель считает, что конкурс 2010 года, по которому он лишился Т-71, проходил с нарушениями, и потребовал, чтобы администрация города это признала и провела отбор заново. С 1 мая в знак протеста против бездействия чиновников он продолжил работу, но стал возить людей бесплатно.

16 июня 2014 года Арбитражный суд Нижегородской области принял к рассмотрению два иска предпринимателя: один - к администрации Нижнего Новгорода и городскому департаменту транспорта, второй - к прокуратуре Нижнего Новгорода.

Как Дмитрий Каргин пояснил информагентству NewsNN.RU, 20 мая прокуратура Нижнего Новгорода вынесла ему предостережение. Представители надзорного ведомства сочли, что предприниматель нарушал закон, осуществляя бесплатные пассажирские перевозки без муниципального договора. В свою очередь, бизнесмен считает, что действовал в рамках закона. Он указал, что его автобусы работали по договору фрахта и находились на заказе; с транспортных средств были сняты опознавательные знаки с номером маршрута. Помимо этого, Т-71, согласно договору, заключенному администрацией с новым перевозчиком, с 1 мая проходит через метромост и площадь Максима Горького. А автобусы с оранжевым бампером следуют через площадь Минина и Пожарского через Канавинский мост.

Во втором иске предприниматель, по данным информагентства, указал, что 30 мая 2014 года в реестр областного управления ГИБДД были внесены сведения о ДТП, которые в 2010 году не учли при определении победителя в муниципальном конкурсе на обслуживание Т-71. Ранее он неоднократно уведомлял об этом факте администрацию Нижнего Новгорода, однако чиновники важной информации к сведению не приняли. Бизнесмен требует, чтобы суд признал бездействие горадминистрации и обязал департамент транспорта провести новый конкурс, как того требуют правила.

Напомним, Дмитрий Каргин является единственным городским автобусным перевозчиком, которого активно поддерживают нижегородцы. За то, чтобы именно этот предприниматель продолжил работать на маршруте, было собрано 80 000 подписей, более 13 000 голосов на сайте Change.org. На митинг в поддержку «оранжевых бамперов» пришло около 3500 человек.

В мае градоначальник Олег Кондрашов заявил, что ему важно мнение горожан и пообещал создать экспертную комиссию, которая будет заниматься общественным контролем перевозчиков и, в частности, искать выход из конфликта вокруг Т-71. Вместе с тем, администрация Нижнего Новгорода препятствует тому, чтобы проблемы в сфере пассажирских перевозок были, действительно, преданы огласке. Создание комиссии, о которой чиновник заявил в мае 2014 года, по информации NN.RU, перенесено на июль 2014 года. Замглавы администрации Андрей Чертков усомнился, что её работа будет эффективной.

В ТЕМУ

n

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления