Город Дмитрия Гудкова допросили по жалобе главы Нижнего Новгорода

Дмитрия Гудкова допросили по жалобе главы Нижнего Новгорода

informacia.ru

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин обратился в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности депутата Государственной думы Дмитрия Гудкова за клевету. Сегодня, 5 июля, следователь побеседовал с депутатом.

В январе 2013 года Дмитрий Гудков направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить деятельность Олега Сорокина. В частности, возможное покровительство строительной компании ООО "Старт-Строй" со стороны главы города.

В свою очередь глава Нижнего Новгорода подал ответное заявление в прокуратуру с требованием привлечь Гудкова к уголовной ответственности за клевету.

Сегодня, 5 июля, в Госдуму пришел следователь, который «побеседовал» с депутатом. Дмитрий Гудков рассказал ИТАР-ТАСС, что следователя интересовало, откуда он получил сведения об аффилированности главы города и строительных компаний. Гудков ответил, что сведения он подчерпнул из СМИ, блогов и от обеспокоенных граждан, сообщает информационное агентство.

Напомним, что на волне нарастающего скандала были проведены обыски в администрации Нижнего Новгорода и офисах стройфирм жены Олега Сорокина Элады Нагороной, а также вновь организована проверка в отношении депутата Вадима Булавинова.

http://www.itar-tass.com/c12/797315.html
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления