Город Дублер Борского моста будет строить фирма под руководством отца Антона Аверина

Дублер Борского моста будет строить фирма под руководством отца Антона Аверина

images.yandex.ru

На сайт госзакупок сообщается о том, что победителями конкурса на строительство дублера Волжского моста в Нижегородской области, стало ОАО "Мостотрест" (г. Москва). Интересно, что в нашем городе филиал этой организации - "Мостоотряд-1", возглавляет отец Антона Аверина - Валерий Аверин.

ОАО "Мостотрест" заявило для конкурса цену в 13,037 млрд. рублей. В мае этого года сообщалось, что строительство должно начаться еще в июле 2013 года, ориентировочная стоимость проекта составляла около 12 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из средств областного дорожного фонда. В 2013 году выделен 1 млрд рублей на строительство мостового перехода.

"Мостоотряд-1" и ее руководитель хорошо знакомы нижегородцам. Ведь, благодаря стараниям компании были выбраны "кривые" эскалаторы для "Горьковской". А до этого много раз имена Авериных звучали в коррупционных темах:

По сведениям «Ъ», в 2005 году Антону Аверину, заместителю губернатора Нижегородской области, инкриминировали хищение из бюджета 4 млн рублей в 2000 году, когда начинали строить метромост.

«Тогда господин Аверин руководил ООО «Строймост», выступавшим заказчиком по строительству метромоста (подрядчиком было ООО «Мостоотряд №1», возглавляемое его отцом Валерием Авериным)», - пишет издание.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн вообще делал категорическое заявление:"Практически весь объем выделенных на строительство дорог в Нижегородской области средств направляется в три фирмы, которые аффилированы или сопряжены с самим Авериными или с членами его семьи. Об этом я говорил не раз, и буду говорить, пока за Антоном Авериным не закроется дверь тюремной камеры".

Однако, никто ничего не смог доказать, а значит все эти обвинения пока только слова. Зато совсем скоро начнется новая масштабная стойка ценой в 13 млд. рублей.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления