Город Компания "Росгосстрах" поставила автовладельцев в неудобное положение

Компания "Росгосстрах" поставила автовладельцев в неудобное положение

turkrus.com

Страховая компания «Росгосстрах» заставляла автовладельцев Нижегородской области заключать договоры на оказание ненужных им услуг.

Как сообщает пресс-служба УФАС Нижегородской области, общество незаконно сократило продажу полисов ОСАГО.

В территориальных подразделениях «Росгосстрах» в Нижегородской области клиентам отказывали заключать договоры автострахования без дополнительных услуг: ДСАГО или страхования жизни и здоровья.

Сотрудники отделений страховой компании действовали на основании распоряжений головного офиса «Росгосстрах», согласно которому услуги должны продаваться «в комплекте» в отделениях с показателем убыточности по автострахованию.

Основанием для возбуждения административного производства стали обращения автовладельцев Балахны, Бора, Арзамаса и Нижнего Новгорода. Антимонопольная служба признала страховщика нарушившим закон о конкуренции (навязывание необязательных продуктов). Незаконность действий компании также подтвердил Арбитражный суд Нижегородской области.

Кроме того, прокуратура Нижегородской области установила, что компания заключала с клиентами договор ОСАГО без прохождения техосмотра авто в специализированной организации и надлежащего оформления соответствующих талонов, что является нарушением закона о техосмотре и страховании. Кроме того, как установило УФАС, компания незаконно получала преимущество на рынке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления