Город "Нечаянная радость" для сормовичей. Жители выступили против строительства церкви

"Нечаянная радость" для сормовичей. Жители выступили против строительства церкви

mkv

Несанкционированный митинг планируется организовать в День города.

В Сормове разгорается очередной конфликт. На этот раз жители недовольны строительством церкви на проспекте 70-летия Октября.

Пользователь форума NN.RU с ником mkv увидел на одной из остановок объявление о митинге протеста, который начнется 12 июня в 14.00.

«На проспекте 70-летия Октября Нижегородская епархия (фактический хозяин города) огородила место для строительства церкви, нижегородские депутаты место утвердили без согласования с жителями 7 микрорайона и поселка «Комсомольский». Скажем НЕТ строительству церкви на проспекте 70-летия Октября. Скажем ДА памятнику 70-летия победы в Великой Отечественной войне на проспекте 70-летия Октября», - говорится в объявлении, фото которого выложено на Городском форуме NN.RU.

По мнению mkv, место для церкви выбрано неудачно. «Церквушка будет очень маленькая, место шумное, проходное... Одно слово - ларёк, а не храм получится», - написал он. И в подтверждение опубликовал фото того самого места, где будет вестись строительство.

И.о.руководителя пресс-службы Нижегородской епархии иерей Алексий Пестрецов рассказал корреспонденту NN.RU, что на проспекте построят церковь в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость». Когда именно начнется стройка, собеседник NN.RU сказать не смог.

Что касается митинга, то его никто не согласовывал. По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в мэрию не поступала заявка на проведение акции.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления