Город Некрополисту Анатолию Москвину продлили срок принудительного лечения

Некрополисту Анатолию Москвину продлили срок принудительного лечения

ГУ МВД

Сегодня утром Ленинский районный суд принял решение продлить срок лечения "знаменитому" нижегородскому некрополисту.


"У многих, находящихся на лечении, "все хорошо"

В прокуратуре Ленинского района нам подтвердили эту информацию:

На вопрос о том, как свое здоровье оценивает сам Москвин, нам сообщили: "Сам он всем доволен. Но ведь у многих, находящихся на лечении, "все хорошо".

"После того обыска полицейские даже не могут смотреть на манекены в магазинах"

По данным областного Следственного комитета, Анатолий Москвин, известный как крупный нижегородский краевед, полиглот - на протяжении долгого времени осквернял могилы в Нижнем Новгороде, Нижегородской и Московской областях.

Как выяснилось в ходе расследования, мужчина выкапывал тела девочек, погибших и захороненных в возрасте 3-12 лет, и делал из них мумии, используя специальный состав из соли и воды, который хранил в тайниках возле кладбищ.

Относясь к мумиям как к собственным детям, Москвин, по его признаниям, разговаривал с ними и даже устраивал для них праздники.

Страшная "коллекция" из 26 мумифицированных женских тел была обнаружена в ноябре 2011 года.

В ходе комплексной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что Анатолий Москвин страдает параноидальной шизофренией, что, по словам следователей, "лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими". На данный момент он проходит лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

По данным "Московского комсомольца", "посещение квартиры "безумного кукольника" стало жестоким испытанием для полицейских. Жуткая картина с мумифицированными поющими трупами перед телевизором до сих пор стоит перед их глазами. Особенно момент, когда оперативники отдела по борьбе с экстремизмом попытались перенести одну из мумий, а из нее, к их ужасу, неожиданно раздалась детская песенка: "Мишка очень любит мед". Оказалось, внутри ее находилась музыкальная шкатулка. После того обыска полицейские даже не могут смотреть на манекены в магазинах".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления