Город Нижегородским блогерам поставят памятник

Нижегородским блогерам поставят памятник

goroda-rossii.com

Интернет-пользователи придумали памятник блогерству: огромный карандаш, - который будет установлен в Нижнем Новгороде. Обсуждались, однако, и более оригинальные варианты.

Конкурс проводился по инициативе «Живого журнала» и крупной российской телекоммуникационной компании. Описания памятника предлагалось опубликовать в тематическом блоге.

В Нижнем могли установить Незнайку – героя сказочной истории советского писателя Николая Носова. Один из пользователей посоветовал вылепить козла в пару нижегородской козе, другой – отлить в металле жженого головастика (при чем здесь блогерство, неизвестно). Очередной «дизайнер» предложил создать витязя со знаменем и на велосипеде, а его соперник - баржу с купцами, которую тащит блогер.

Обсуждая новый памятник, Интернет-пользователи заговорили о самом Нижнем Новгороде и того, что ему, по их мнению, действительно, нужно.

«Нижнему Новгороду не хватает… нормальной человеческой городской среды, общественного транспорта, обустроенных парков, современного аэропорта, благоустроенных зон для горожан и не вороватого руководителя», - заявил блогер с ником untema.

По мнению frocush, город больше украсит благоустроенная набережная, которая сейчас скрыта заборами и ржавой арматурой.

«Арт-объектов» нам не нать, чай не хомяки, а рабочие люди тут живут. И памятники соответствующие. Паровозы, танки, самолёты, первый корпус «Метеора», - отмечает wpiggy.

По мнению организаторов конкурса, лучшую идею предложил уфимский блогер и путешественник Раис Габитов.

В его варианте памятник представляет собой большой карандаш. Под ним установят лавочку в виде открытого блокнота. На одной из страниц будет публиковаться список топ-1000 дня блогов в «Живом Журнале». По мнению блогера, это лучшая мотивация писать больше постов в «ЖЖ» и фотографироваться на фоне памятника.

Сегодня, 4 октября, блогер торжественно передаст эскиз главе Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову. В качестве подарка Раис Габитов отправится в круиз на речном лайнере из Нижнего до Москвы. Однако, по его словам, времени на это не будет. У путешественника другие планы: пробежать горный марафон в родной Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления