Город Нижегородским велосипедистам бросили вызов 68 км длиной

Нижегородским велосипедистам бросили вызов 68 км длиной

http://www.nn.ru/user.php?user_id=3995

В ближайшее воскресенье, 25 мая, в Нижегородской области состоится групповая шоссейная велогонка. На трассу протяженностью 68 км выйдут несколько десятков любителей скорости. Лучшие получат призы.

Предстоящий скоростной заезд - один из этапов турнира за звание Лучшего велогонщика сезона. Спортивное мероприятие организовано нижегородским сообществом велосипедистов. NN.RU выступает партнером конкурса.

Состязания велогонщиков проводятся в различных форматах, на трассах разной длины и сложности, сообщают организаторы. Так, на первом этапе, 19 апреля, спортсмены штурмовали Георгиевский съезд в Нижнем Новгороде. В рамках второго этапа, 11 мая, велосипедисты совершали одиночные заезды на время на участке Южного обхода.

По итогам каждого этапа участникам начисляются квалификационные баллы с учетом занятого в гонке места, общего количества соперников и числа пройденных этапов. Самый сильный, выносливый, нацеленный на победу велосипедист будет определен в сентябре по результатам всех гонок.

Третий этап соревнований пройдет 25 мая в Семеновском районе, на участке автодороги Семенов - Ковернино. Победителем станет велогонщик, прибывший на финиш первым. Спортсмены, занявшие 1-3 места, получат приятные и полезные призы.

Принять участие в гонке может любой совершеннолетний велосипедист, сообщают организаторы. Подробности проведения соревнований и ответы на вопросы – здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления