Город Нижегородскому "стрелку из Хабарского" продлили срок ареста

Нижегородскому "стрелку из Хабарского" продлили срок ареста

lenta.ru

Продлен срок ареста Павла Бровкина из Нижнего Новгорода, который обвиняется в убийстве человека. Зимой 2013 года в ходе конфликта на парковке спорткомплекса «Хабарское» гендиректор топливной компании выстрелил в человека, который впоследствии скончался от полученных травм.

Вчера, 29 июля, Богородский городской суд продлил срок предварительного заключения «стрелка» до 3 октября. Как сообщает «Ъ», следствие квалифицировало действия Бровкина сначала как покушение на убийство, затем – как умышленное убийство. По версии следствия, мужчина произвел два выстрела, второй – в уже лежащего человека. Защита настаивает на «убийстве по неосторожности», ссылаясь на результаты медэкспертизы: у погибшего было обнаружено одно огнестрельное слепое ранение головы и один раневой канал.

Химико-токсикологическое исследование показало, что в момент совершения преступления Бровкин находился под действием кокаина. Решением суда он был лишен водительских прав на 1,5 года. Однако, по мнению адвоката Андрея Наумова, адвоката П. Бровкина, экспертиза, выявившая наличие наркотика в крови, была проведена с грубыми нарушениями, пишет «Ъ».

Напомним, что в феврале 2013 года на автомобильной стоянке СК «Хабарское» между двумя водителями: бизнесменом Павлом Бровкиным и детским кардиохирургом Олегом Спиридоновым – произошел конфликт. В результате Бровкин выстрелил в оппонента из травматического пистолета. Спустя несколько дней О. Спиридонов скончался в больнице.

Павел Бровкин был заключен под стражу 5 февраля 2013 года. Ранее решением Богородского районного суда он был помещен под домашний арест.

31 мая Бровкину был продлен срок содержания под стражей до 3 августа 2013 года.

На прошлой неделе стало известно, что следствие по делу «стрелка из «Хабарского» завершено.

http://www.kommersant.ru/doc/2243991
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления