Город Нижегородцы пригрозили Сорокину досрочной отставкой

Нижегородцы пригрозили Сорокину досрочной отставкой

Ситуация вокруг стройки около дома №57 на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде заставила жителей пойти на крайние меры. Опасаясь за свою безопасность, нижегородцы требуют от властей решения проблемы. Иначе те потеряют голоса на выборах…

12 октября около дома №57 на проспекте Ленина состоялся санкционированный пикет местных жителей. Нижегородцы требуют убрать незаконной стройку десятиэтажки около их дома.

По их словам, она ведется с многочисленными нарушениями. На заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Лариса Беляева, жительница дома Ленина,57, рассказала депутатам и сотрудникам администрации, что они боятся находиться в доме из-за стрелы крана, которая висит прямо над домом. Кроме того, стройка ведется за территорией стройплощадки, огороженной забором.

Члены комиссии жителям сообщили, что раз стройка ведется, значит, разрешение на нее выдано и с документами все в порядке. Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов заявил, что по обращению жителей департамент строительства и Госстройнадзор проверили документы на строительство 10-этажного дома , но «не нашли причин отказывать инвестору и останавливать» сройку.

Однако депутаты обещали проверить сообщение о нарушении правил техники безопасности.

«Нами была заказана независимая экспертиза. Согласно Заключению по проверке требуемого значения инсоляции жилых помещений следует, что после завершения строительства «многофункционального здания», квартиры в жилом доме №57 по проспекту Ленина будут непригодны к проживанию», - рассказали жители в открытом письме к властям города и области.

На пикете нижегородцы заявили: если на их проблему не обратят внимания, то они будут требовать отставки главы города Олега Сорокина.

«Не превращайте наш город в станицу Кущевскую, с коррупцией, беззаконием, круговой порукой. Не забывайте, что скоро начнутся выборы городского и регионального уровня. Мы уже сейчас заявляем вам, господа, что если вы не обратите внимания на нашу проблему и не решите ее в ближайшее время, забудьте про наши голоса на этих выборах!!!»

"Общественный совет" Нижнего Новгорода
1 из 12
"Общественный совет" Нижнего Новгорода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления