Город "Олимпийские" часы в Нижнем Новгороде оказались никому не нужны

"Олимпийские" часы в Нижнем Новгороде оказались никому не нужны

Евгений Круглов, Галина Малова

Настоящая детективная история развернулась вокруг «олимпийских» часов.

Напомним, часы в Нижнем Новгороде были установлены 7 февраля за год до старта Олимпиады в Сочи. Они показывали, сколько времени осталось до начала грандиозного спортивного праздника.

По словам активистов, они изуродовали историческую часть города. Участники даже подали жалобу в прокуратуру Нижегородского района, однако, это не дало никаких результатов.

На торжественной церемонии открытия выступали нижегородский градоначальник Олег Кондрашов, заместитель губернатора Дмитрий Сватковский и многие другие почетные гости.

Подобные часы, которые ведут обратный отсчет до старта Зимних Олимпийских Игр в Сочи, были установлены в восьми российских городах: Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Ростове на Дону, Пятигорске и у нас в Нижнем Новгороде.

С «олимпийских» часов пропала панель, которая показывала обратный отсчет.

По данным ГУ МВД по Нижегородской области, панель пропала вечером 12 декабря.

В этот день по телефону дежурной части поступило сообщение от неизвестного гражданина о том, что часы на площади Горького, отсчитывающие время до начала Олимпиады-2014, остановились. На место выехали сотрудники полиции, которые сняли данные видеозаписи с видеокамеры наблюдения. Но никакого акта вандализма зафиксировано не было.

Корреспондент NN.RU попытался выяснить, когда же снова заработают «олимпийские» часы на площади Горького.

Для этого в пресс-службу правительства и губернатора Нижегородской области, а также в городскую администрацию был отправлен соответствующий запрос.

Однако и в областной, и в городской пресс-службе поспешили откреститься от этих часов. Корреспонденту NN.RU там сообщили, что никакого отношения к ним они не имеют.

В пресс-службе администрации Нижнего Новгорода подсказали телефон некой Ренаты, которая является официальным представителем часовой компании «Омега».

Но она давать какие-либо комментарии отказалась.

Нижний Новгород оказался не первым городом, где ломаются «олимпийские» часы. Так этим летом они остановились в Санкт-Петербурге. Однако в северной столице часы отремонтировали сразу же, как стало известно, что они сломались.

Сейчас нижегородские «олимпийские» часы выглядят так.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления