Город "Пока другие города давно построили и купаются, мы все время спорим". Власти одобрили строительство аквапарка на Гагарина

"Пока другие города давно построили и купаются, мы все время спорим". Власти одобрили строительство аквапарка на Гагарина

16 мая градостроительный совет Нижегородской области одобрил строительство многофункционального центра с аквапарком на проспекте Гагарина.

Новый центр развлечений будет построен по адресу пр. Гагарина,60 ("Тобольские казармы"). Инвесторы сообщили, что из проекта исключена гостиница, т.к. в этот раз приоритет отдан развлекательной части (35 тысяч кв.м.), на "торговые" объекты отведено 14 тысяч кв.м. Напомним, что ранее торговыми залами планировалось занять до 79% площади.

Участок дороги на пр. Гагарина, где планируется строительство аквапарка, хорошо известен нижегородцам своими дорожными пробками. Инвесторы обещают, что дорогу расширят и предусмотрят новые транспортные развязки.

Валерий Шанцев, комментируя принятое решение, посетовал на несговорчивость нижегородцев : "Тема аквапарков в нашем городе многострадальная. Где не привязывается аквапарк, везде жуткие споры, разговоры. Пока другие города (Казань, Москва) построили давно и купаются круглый год, мы все время спорим. (...) Есть замечания к проекты, но это все решаемо. Думаю, проектирование не займет больше полугода, максимум года. Начнут строить... Строят сейчас быстро".

По оценке Олега Сорокина, "такие проекты реализуются где-то в районе 2-х лет".

Власти не отказываются и от планов построить аквапарк и на Автозаводе. Несмотря, на то, что жители района активно выступают против, проект объекта в Автозаводском парке прошел государственную экспертизу. Застройщик ждет от администрации Нижнего Новгорода разрешения на строительство.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления