Город Суд разрешил снести гостиницу у храма в Сормово

Суд разрешил снести гостиницу у храма в Сормово

maps.yanex.ru

Скандальная история строительства гостиницы вплотную к Спасо-Преображенскому храму в Нижнем Новгороде получила долгожданное завершение. Суд признал гостиницу самовольной постройкой.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда признала гостиничный комплекс около храма на улице Щербакова в Сормовском районе – незаконной постройкой.

«Этот процесс идет на протяжении 4 лет. Объект строится самовольно, без всей разрешительной документации, с нарушением всех норм и правил архитектурного комплекса, с закрытием Спасо-Преображенского собора, - рассказал депутат Городской думы Михаил Барковский, который также подавал иск с требованием сноса гостиницы. - В свое время глава администрации города Нижнего Новгорода Кондрашов Олег Александрович на заседании Городской думы публично признал, что он совершил ошибку, выдав разрешение на строительство в апреле 2010 года. Потом суд отменил разрешение на строительство. Мошенническими методами они (компания-застройщик, - прим.ред.) все-таким умудрились 8 августа 2013 года вновь получить разрешение на строительство, когда объект уже был на 100% построен, задним числом ввели его в эксплуатацию. И вот суд принял нормальное решение. Справедливость, я думаю, восторжествовала».

По данным НИА Нижний Новгород, одобрил заявку на строительство гостиницы возле собора Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области.

Теперь в соответствии со ст. 222 (Самовольная постройка) Гражданского кодекса РФ, гостиничный комплекс должны снести.

Экс-председатель комиссии по экологии Гордумы М. Барковский предположил, что разумнее всего будет разбить на месте гостиницы сквер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления