Город В Нижнем Новгороде появился "проезд на доверии"

В Нижнем Новгороде появился "проезд на доверии"

В Нижний Новгород вернулись советские времена. Правда, окунуться в прошлое можно пока только в одном месте. На маршрутке Т-171 появился «проезд на доверии».

Смысл его заключается в том, что на входе в маршрутное такси стоит аппарат, куда нужно кидать деньги.

После оплаты проезда, можно отрывать билет.

Все как в советские времена.

Только компостера не хватает.

Правда, стоимость проезда обычная – 20 рублей.

Оплатить проезд можно не только на входе, но и на выходе.

Подобная схема работает с конца октября. Об этом свидетельствует соответствующее объявление, опубликованное на официальном сайте маршрутного такси Т-171.

«С 26 октября 2013 года выходит на линию новый автобус ПАЗ-320412-05 (удлиненный) гос.номер М 935 ТА 152 и, вспомнив советские времена, мы решили запустить экспериментальный проект, когда общественный транспорт работал без кондукторов, тем самым хотим снизить затраты и сдержать стоимость проезда. В автобусе размещены 2 кассы, оплатив проезд, Вы, пожалуйста, билет оторвите самостоятельно. Если у Вас не будет оплаты проезда без сдачи, Вы можете разменять деньги у водителя, оплатив в конце поездки. Мы Вам доверяем с твердым убеждением, что в большинстве своем у нас хорошие, добрые и честные пассажиры. Пожалуйста, готовьте заранее оплату проезда без сдачи. Спасибо за понимание!», - написано на сайте.

Как пояснил корреспонденту NN.RU хозяин маршрутного такси Т-171 Дмитрий Каргин, подобную схему он решил внедрить на своем маршруте неслучайно.

«Содержать кондуктора дело затратное, водителю принимать деньги и выдавать билеты опасно, а в движении это делать вообще запрещено. Поэтому мы решили перенять опыт СССР и установить аппараты самообслуживания в наших маршрутных такси», - объясняет Дмитрий Валентинович.

Правда, ежедневная недостача по выручке составляет 5 процентов. Видимо есть такие пассажиры, которые либо не платят, либо кидают в аппарат менее 20 рублей.

Пока что подобная схема проезда работает только в одном маршрутном такси. В будущем их количество увеличится.

Евгений Круглов, vk.com
1 из 7
Евгений Круглов, vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления