Город В Нижнем Новгороде приостановлен отлов беспризорных собак

В Нижнем Новгороде приостановлен отлов беспризорных собак

info.sibnet.ru

Нападения беспризорных собак на людей не редкость в Нижнем Новгороде, особенно летом. При этом ООО «Фауна-НН» приостановила отлов животных.

Как сообщили корреспонденту NN.RU в администрации Нижнего Новгорода, у «Фауны» закончилось действие муниципального контракта.

Однако в «Фауне» нам рассказали, что они приостановили плановую работу, но продолжают реагировать на экстренные вызовы. Кроме того, организация содержит уже пойманных животных.

В настоящее время ведется подготовка документации для проведения очередного конкурса на освободившееся место. «Фауна» также может принять участие, несмотря на скандальное прошлое.

Напомним, что нижегородский Россельхознадзор в суде сумел доказать, что работники «Фауны», использующие препарат «Адилин», должны иметь специальное образование. Дело в том, что при неверной дозировке данный препарат приводит к смерти животного. Организация была оштрафована на 12 000 рублей.

Кроме того, дурную славу «Фауна» снискала среди собачников и защитников животных. Но, похоже, что именно она продолжит заниматься отловом бездомышей в Нижнем Новгороде. Ведь других организаций с подобным профилем в нашем городе просто нет.

Напомним, что в Нижнем Новгороде на улице Большая Покровская был установлен самовольный знак, адресованный владельцам собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления