Город Выходные в Нижнем Новгороде: гонки в упряжках, бои с правилами, блинная гора

Выходные в Нижнем Новгороде: гонки в упряжках, бои с правилами, блинная гора

NN.RU

А завтра будет весна. Нижний проводит зиму разгульным праздником: с песнями, играми, гуляньями и гонками на собачьих упряжках.

СУББОТА, 1 МАРТА

С ОТВАГОЙ. В СК «Мещерский» (улица Карла Маркса, 17А) пройдет чемпионат Нижегородской области по смешанным боевым единоборствам (ММА). По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая будет выступать на чемпионате ПФО. Начало: 11.00. Вход свободный.

С СЕМЬЕЙ. В Нижегородском арсенале (Кремль, корпус 6) пройдет мастер-класс по созданию аппликации из рваной и мятой бумаги. Приглашаются семьи с детьми от 3 лет. Начало: 11.00. В воскресенье, 2 марта, участникам прочитают лекцию и проведут мастер-класс на тему «Простое из сложного». Их научат создавать сложную объемную архитектурную форму, используя всего один лист бумаги. Подробности – здесь.

С АЗАРТОМ. Под Дзержинском Нижегородской области стартуют двухдневные Всероссийские соревнования по ездовому спорту. По заснеженной трассе побегут собаки породы хаски, маламут, самоед, лайка. Помимо заездов упряжек, в программу мероприятия входят «огромный» волейбол, перетягивание каната, бой подушками и другие забавы. Начало: 11.00 часов.

С ЛОСЯМИ и БЛИЧНИКАМИ. На территории спорткомплекса «Нижегородское кольцо» пройдет зимний этап автомобильного фестиваля «Русские горки» - первый региональный фестиваль полноприводных автомобилей "Losi In Da City". Для гостей - гонки, тест-драйвы авто, «лосиный тест» и горячие блинчики. Подробности – здесь. На тест-драйвы запись предварительная.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 2 МАРТА

С NN.RU. На территории страйкбольного клуба «Полигон 52» (ориентир – санаторий ВЦСПС, поселок «Зеленый город») будем праздновать Масленицу! В программе – боевой страйкбол, забавы для детей, русские песни, полевая кухня и, конечно, сжигание чучела зимы. «Безлошадных» в 12.00 на площади Лядова будет ждать автобус, который после праздника отвезет их обратно. Подробности – здесь.

С ВАМПИРКАМИ. Самые ужасные и прекрасные существа – вампиры – живут, пьют кровь, воюют и учатся в Соединенных штатах Америки. Фильм «Академия вампиров» - история о юной принцессе и её верной подруге, которые неожиданно оказываются в эпицентре событий. Вся киноафиша города – здесь.

С ПОДРУГОЙ. В танцевальной студии «Миланж» (улица Почаинская, 17, 2 этаж) пройдут бесплатные занятия по хатха-йоге и танцам. Танцевальные занятия рассчитаны на девушек с любой физической подготовкой. Начало: 10.00 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления