Город Выходные в Нижнем Новгороде. Горячий снег, Нижний как экспонат, Олимпиада в баре

Выходные в Нижнем Новгороде. Горячий снег, Нижний как экспонат, Олимпиада в баре

NN.RU

Сегодня вечером стартуют Олимпийские игры в Сочи. Тех, кто не любит торчать у телевизора, ждут свои спортивные и жаркие выходные. NN.RU предлагает обзор интересного и полезного в субботу и воскресенье.

СУББОТА, 8 ФЕВРАЛЯ

С ДУШОЙ. В нижегородском Арсенале (Кремль, корпус 6) откроется выставка «Живой уголок» художника, фотографа Владислава Ефимова. Он исследовал Нижний как арт-объект: делал снимки, собирал артефакты (к примеру, растения, которые есть в любом школьном «живом уголке»). А затем соединил эти детали в одной инсталляции, где город выступает как уголок природы. Выставка работает до 23 марта (во вторник – воскресенье с 12.00 до 20.00 часов).

С ГОРЯЧИТЕЛЬНЫМ. В Milo Concert hall (улица Родионова, 4) пройдет фестиваль спиртных напитков. Гости смогут продегустировать около 200 видов алкоголя. Начало: 13.00 часов. Вход платный.

С ТАЛАНТОМ. В Нижнем Новгороде пройдет международный конкурс-фестиваль вокального искусства «Golden voice». Участники – профессиональные исполнители от 5 до 55 лет из России, Украины, Китая, Италии. Прослушивание участников будет проводиться 8-9 февраля с 10.00 до 19.00 часов. Присутствие зрителей приветствуется. Адрес: улица Алексеевская, 3.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 ФЕВРАЛЯ

СО СНЕЖКОМ. В спортивной деревне «Новинки» стартует двухнедельный зимний фестиваль «SNEGOFEST». Каждый сможет не только попробовать свои силы в различных зимних видах спорта, но и поучаствовать в соревнованиях. Начало: 12.00 часов.

С АДРЕНАЛИНОМ. На гоночной трассе «Нижегородское кольцо» пройдет второй этап любительского кубка по зимним кольцевым автогонкам. Гонщики выступают в трех группах, в зависимости от привода авто. В этом году к участию допущены и спортивные машины. Начало заездов: 12.00 часов. Вход свободный.

С ВОЛКОМ. Наглый и умный, удачливый, успешный и, как всегда, немного сумасшедший. Леондардо Ди Каприо сыграл талантливого брокера, жившего в конце XIX века. Он – «волк с Уолл-стрит». Киноафиша города – здесь.

СЕГОДНЯ, 7 ФЕВРАЛЯ

С ДУШОЙ. Вечером в Сочи состоится открытие XXII зимних Олимпийских игр. Трансляцию церемонии можно будет посмотреть на большом экране, в одном из нижегородских спортбаров или кафе.

СО СЛЭКОМ. В 17.00 в сквере на площади Горького начнутся занятия по слэклайну – умению ходить по узкой стропе, протянутой над землей. «Походить по воздуху» приглашают всех желающих. С собой брать удобную обувь, термос с чаем и хорошее настроение.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления