Город Выходные в Нижнем Новгороде. Воздушные змеи, азотное шоу и гигантский торт

Выходные в Нижнем Новгороде. Воздушные змеи, азотное шоу и гигантский торт

Галина Малова

Интересные и актуальные события грядущих выходных. Обзор NN.RU.

Зонт, плащ, резиновые сапоги и, пожалуй, чувство юмора рекомендуем взять с собой, если вы собираетесь гулять в эти выходные. Погода может быть капризной. Но её можно с лихвой компенсировать позитивом.

ЧЕТВЕРГ, 12 ИЮНЯ

С БАЙКОМ. В 13.00 вблизи поселка Слуда (Приокский район) стартует «Апхилл Заправочный» - один из этапов спортивных состязаний за звание лучшего велогонщика сезона. Принять участие в гонке может любой. Подробности.

С АППЕТИТОМ. В 12.00 на улице Рождественской, 26 откроется ярмарка с участием крупных и мелких производителей травяных чаев, меда, пирогов, мясной и молочной продукции, а также посуды для чаепития. Для всех желающих будут проводить экскурсии по исторической улице. На Рождественской выступит оркестр. В 13.00 на площади Маркина нижегородцев бесплатно угостят двухъярусным тридцатикилограммовым тортом, украшенным хохломой и матрешками.

С ДУШОЙ. В 9.30 от катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной стартует автопробег, организованный региональным отделением Союза десантников России. Машины с флагами ВДВ и ветеранских организаций двинутся от Нижне-Волжской набережной к парку «Швейцария» (в нем состоится возложение цветов к памятнику павшим в Афганистане и Чечне), затем - к Вечному огню в Автозаводском районе и в Музей паровозов в поселке «Сортировочный». Завершится пробег в парке Победы на Гребном канале (там горожане смогут подкрепиться солдатской кашей). «Безлошадных» нижегородцев автомобилисты готовы взять с собой. Чтобы поучаствовать в пробеге, нужно прийти к 9.00 утра к катеру "Герой" и обратиться к Сергею Павловичу Патланю.

СО ЗМЕЕМ. На набережной Федоровского в 13.00 начнется фестиваль воздушных змеев «Open sky». Змея можно принести с собой или сделать на месте под руководством профессионала. Для родителей будут проводиться занятия по песочной терапии. Вечером перед нижегородцам выступят мастера огненного шоу. Подробности.

ПЯТНИЦА, 13 ИЮНЯ

С ВОСТОРГОМ. В 16.50 в лектории музея занимательных наук «Кварки» начнется азотное крио-шоу – фееричное представление с использованием жидкого азота. Вход платный. Подробности.

С ПЛЕДОМ. В 21.00 в Александровском саду пройдет фестиваль живой музыки и кино под открытым небом. Нижегородцы увидят фильм «Мандарины» («Mandariinid») о войне в Абхазии в 1992 году. Возможно, на показе кинофильма будет присутствовать и режиссер Заза Урушадзе, сообщают организаторы. Как добраться.

В ОБЛАСТИ. В городе Выксе стартует фестиваль новой городской культуры «Арт-овраг». Гости увидят парад гигантских механических насекомых, елку в стиле башен инженера Шухова, поучаствуют в мастер-классах от художников, дизайнеров, архитекторов. Подробности.

СУББОТА, 14 ИЮНЯ

С АДРЕНАЛИНОМ. На спортивной автотрассе «Нижегородское кольцо» пройдут авто- и мотогонки на время «Max Power Cars & Bikes». Принять участие в заезде может любой. Победителем станет пилот, который сможет показать лучшее время на трассе. Старты – в 15.00. Вход для зрителей свободный. КАК ДОБРАТЬСЯ.

С РЕБЕНКОМ. С 10.00 до 17.00 часов на улице Большой Покровской, 43 (здание магазина «Художественные промыслы», вход в арку справа, 3 этаж) будет работать Технический музей. В экспозицию входят тщательно восстановленные станки XVII-XIX веков, хитроумные весы русских купцов, замки, морские секстанты, предметы вооружения русских воинов, первые музыкальные автоматы, первые велосипеды и многое другое. Стоимость входа - 200 рублей. Для детей до семи лет – свободный. Время работы музея – с 10.00 до 17.00.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15 ИЮНЯ

С ГИТАРОЙ. В 11.00 в свободном пространстве «Циферблат» (улица Ковалихинская, 4А) пройдет заседание Клуба го. Старинной настольной игре обучат всех желающих. В 18.00 на летней веранде начнет работу «Школа рока» - цикл уроков по игре на разных музыкальных инструментах. Вход – платный.

С ПОЗИТИВОМ. В 18.00 на площади Театральной начнется танцевальная битва «Show me what you’ve got» («Покажи, на что ты способен»). Участники, уличные танцоры, поборются за приз – билеты в кино (и, конечно, тонну внимания). Для этого им придется станцевать так, чтобы завидовали соперники и восхищались зрители.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления