Город "Яблоко раздора": материнский капитал

"Яблоко раздора": материнский капитал

Минфин активно отстаивает мнение экспертов о необходимости прекращения программы по выплате материнского капитала в 2016 году, однако Минтруд с этим не согласен.

РИА Новости (со ссылкой на источник в правительстве) сообщили о том, что Минтруд РФ заложил в свою стратегию демографического развития продление программы до 2050 года. Ольга Голодец заявила о том, что основное обсуждение данного вопроса планируется в конце 2013 года: "Мы в правительстве еще коллегиально эту тему не обсуждали. Я буду категорически настаивать на продлении этой программы. У нас есть время для дебатов. Я думаю, что основные дебаты по поводу этой программы развернутся в конце этого года — начале следующего".

Министр финансов Антон Силуанов настаивает на том, что гораздо эффективнее вместо выплаты маткапитала, повысить детские пособия: "Мы должны определиться, что дальше с ним делать, - продолжать эту политику или переходить на новые рельсы, которые могут заключаться в том, чтобы выплачивать более высокие детские пособия в определенный период нуждающимся семьям".

Министр труда и соцзащиты Максим Топилинзаявлял о том, что в России после введения маткапилата рождаемость выросла на 30%, и в этом есть неоспоримый вклад этой программы: "Мы связываем рост рождаемости в том числе и с материнским капиталом".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления