Зима "Почему я должен искать место, когда мое чищенное заняли?" Парковочные войны обострились после снегопада

"Почему я должен искать место, когда мое чищенное заняли?" Парковочные войны обострились после снегопада

Устанавливать ограждение и гонять «чужих» или простить и забыть – какая тактика лучше в парковочных войнах?

из архива NN.RU

Вот уже несколько дней в Нижнем Новгороде метет снег, заставляя активнее работать коммунальные службы. В это же время обострилась одна из главных проблем: где припарковать машину? Типичная ситуация: автовладелец расчистил место во дворе под машину, уехал, но перед этим оставил знак, чтобы никто больше не парковался, а другой автомобилист знак проигнорировал (попросту выбросил) и занял очищенное место. Кто прав, а кто виноват – мнения расходятся.

Злободневную проблему подняли на Автофоруме NN.RU. Рассудить реальную ситуацию попросил форумчанин с ником In_search_of. Он рассказал, что выкинул табуретку с расчищенного места и поставил свое авто, а ночью «владелица» мебели устроила скандал. «"Хозяйка" места приехала в 2 ночи, не нашла свободных мест в округе и устроила истерику, что я занял её место. Пинала по колесам, возможно и по кузову, ночью повреждений не рассмотреть. Была послана... Пообещала больших проблем», - поделился пользователь форума.

Мнения разделились: значительная часть поддержала действия «захватчика», основываясь на том, что придомовая территория является общественным местом и тот факт, что автовладелец расчистил часть участка, не делает его собственником клочка земли. "Если на придомовой территории не установлен режим пользования парковочным местом (в некоторых ТСЖ нанесена разметка и установлены въездные шлагбаумы), то "застолбить" за собой место нельзя. То есть законодательно этот процесс не регулируется, и каждый из жильцов дома имеет равное право пользоваться общей придомовой территорией. Скорее всего, это вопрос нашей культуры общежития", - прокомментировал ситуацию управляющий партнер юридической фирмы Timofeev/Cherepnov/Kalashnikov Олег Тимофеев.

Другое дело, когда участок действительно был выкуплен. «Попросить документы о праве собственности на этот кусок земли!» - предложил killer23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления