Страна и мир Рамзан Кадыров ответит за «продажного» нижегородского судью

Рамзан Кадыров ответит за «продажного» нижегородского судью

У Президента Чеченской республики Рамзана Кадырова попросят разъяснений о «продажности» нижегородского футбольного судьи Михаила Вилкова. Вчера, 27 мая, Р. Кадыров заявил, что Вилков просил взятку.

Скандальная история матча грозненского «Терека» и казанского «Рубина» получила продолжение. Бюро исполкома Российского футбольного союза запросит у главы республики Чечня Рамзана Кадырова «дополнительную информацию, а также иные имеющиеся в его распоряжении материалы по заявлению на тему судейства, сделанному им на встрече с журналистами 27 мая 2013 года».

В понедельник, 27 мая, глава ЧР заявил, что перед домашним матчем «Терека» главный судья матча Михаил Вилков обратился к нему со словами «Дайте денег, и все будет нормально», сообщает gazeta.ru.

Напомним, что во время матча 17 марта после удаления капитана «Терека» Ризвана Уциева по громкоговорителю прозвучали оскорбления: «Судья продажная… козел ты». Как оказалось впоследствии, их произнес почетный президент клуба Рамзан Кадыров. Игра, кстати, закончилась ничьей: «0:0».

После матча глава ЧР написал в Istagram, что «игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи», который «сделал все, чтобы изменить ход игры», пообещав добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняться перед ним он также отказался.

Если факт вымогательства будет доказан, М. Вилкову грозит серьезное наказание, вплоть до уголовной ответственности.

«Будь я на месте судьи - я бы просто очень сильно испугался за свое здоровье и жизнь и сказал бы прессе что-нибудь в стиле «Я не слышал», - мнение нижегородского футбольного аналитика Станислава Розанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления