Страна и мир "Принципиальный антироссийский пропагандист". Романтическую комедию с Владимиром Зеленским в главной роли хотят запретить к показу

"Принципиальный антироссийский пропагандист". Романтическую комедию с Владимиром Зеленским в главной роли хотят запретить к показу

Юморист Владимир Зеленский может стать персоной нон грата в России

ru.wikipedia.org

Сегодня, 3 ноября, стало известно, что фильм "8 новых свиданий" с украинским юмористом Владимиром Зеленским в главной роли может не выйти на широкие экраны в России. Председатель молодежного движения "Справедливая Сила" Илья Свиридов подготовил письмо на имя министра культуры РФ Владимира Мединского с просьбой "рассмотреть вопрос о недопущении к прокату кинофильма и объявления персоной нон грата в России "творческого деятеля" Владимира Зеленского".

"Этот "шоумен" (...) - является принципиальным и системным антироссийским пропагандистом. При всем этом Зеленский прикрывается статусом артиста комического жанра, мол это все в шутку. (...) Кого же мы вырастим, если на всех рекламных щитах наши юноши и девушки будут видеть физиономию хулителя нашей страны и наших сограждан Зеленского? Или нам всем надо дать ему возможность "пожертвовать" еще пару-тройку миллионов гривен с российских гонораров на убийство женщин и детей Донбасса?! Западная сторона считает абсолютно нормальным блокировать работу наших артистов, они запретили въезд певице Валерии, Иосифу Кобзону, Михаилу Пореченкову и другим. Мы же никак не реагируем", - процитировало обращение Ильи Свиридова издание "Известия".

Данное письмо лидер молодежного движения помимо Владимира Мединского планирует направить главе департамента культуры Москвы Сергею Капкову и председателю комитета Государственной Думы по культуре Станиславу Говорухину.

Напомним, что 17 сентября 2014 года известный российский режиссер и доверенное лицо президента РФ Юрий Кара заявил о необходимости введения "кинематографических" санкций: "Я считаю, что на то время, пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах, то же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления