Страна и мир "Супердевушка" из Англии приплывет в Нижний Новгород на каяке

"Супердевушка" из Англии приплывет в Нижний Новгород на каяке

Она спортсменка, актриса, певица и путешественница

Laura Kennington/Facebook

Подданная Великобритании Лора Кеннингтон (Laura Kennington) отправилась в путешествие по Волге: от истока до Каспийского моря. Спортсменка планирует преодолеть весь путь на каяке за три месяца. Об этом Лора написала на своем сайте.

Девушка назвала свое путешествие «Каспийский вызов»: она путешествует в одиночку и все необходимое для сплава тащит на себе. По расчетам спортсменки, она будет грести по 12 часов в день и сжигать порядка 5000 калорий в сутки. В маршрут путешествия входят Тверь, Рыбинск, Ярославль,Кострома, Чебоксары, Нижний Новгород и другие волжские города.

Laura Kennington/Facebook

«Это тест на выносливость: физическую и моральную. Я расстаюсь со всем привычным и знакомым, чтобы подвернуться этому тяжелому испытанию. Меня воодушевляет возможность узнать русскую культуру с необычной стороны: путешествуя по национальной реке. Это будет невероятное приключение!» - рассказала девушка.

Laura Kennington/Facebook
Laura Kennington/Facebook

25 мая Лора начала путешествие на озере Стерж в Тверской области. В соцсети Facebook девушка написала, что гребла весь день и осталась ночевать в палатке на берегу реки. За её перемещениями можно следить по карте.

По словам англичанки, москвичи, у которых она останавливалась по приезду в столицу, рассказали о её путешествии в соцсетях. Неожиданно Лора получила большой отклик от жителей разных уголков России, которые готовы её принять. Девушке написали ребята из Самары, Тольятти, Казани, Нижнего Новгорода и других волжских городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления