Страна и мир Блогер Сергей Доля о Нижнем Новгороде: "Нижний оставил легкое впечатление "Недомосквы"

Блогер Сергей Доля о Нижнем Новгороде: "Нижний оставил легкое впечатление "Недомосквы"

На прошлой неделе в Нижний Новгород приезжал известный блогер и путешественник Сергей Доля. Пока телеведущая Тутта Ларсен занималась озеленением регионального центра, Доля, взяв фотоаппарат, снимал гостиницу «Волна» и лабораторию Intel.

О своих впечатлениях о городе он рассказал в своем блоге. Судя по фото, за два дня дальше здания Intel, сфотографированного вдоль и поперек, канатки и центра Нижнего Новгорода, ему зайти не удалось.

В фотоотчете гостя практически нет классической съемки с набережных города, кремлевских видов, перспектив нижегородских улиц и домов. Доля увидел Нижний по-своему – серенький, грязноватый, унылый, провинциальный…

«За два дня в Нижнем Новгороде выдалась возможность поездить по городу, прогуляться по улицам и поснимать обычную жизнь. Вообще, не в обиду будет сказано, но Нижний оставил легкое впечатление «Недомосквы». Если Суздаль, Владимир или Ярославль стремятся к своей аутентичности, то Нижний пытается скопировать мегаполис. Но возможно, это судьба любого большого и развивающегося города…» - написал он.

На главной странице блога у Доли есть предисловие к его многочисленным фотоотчетам о поездках.

«Я не пропускаю мелких деталей и не публикую стандартные туристические снимки. Я не пишу путеводитель по странам, а делюсь с вами своими впечатлениями. Часто они могут не совпадать с официальным мнением - не судите строго».

sergeydolya.livejournal.com/618315.html
1 из 22
sergeydolya.livejournal.com/618315.html
http://sergeydolya.livejournal.com/618315.html
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления