Страна и мир Каждый четвертый решил "растянуть" майские праздники

Каждый четвертый решил "растянуть" майские праздники

Как собираются провести майские праздники, выяснил исследовательский центр рекрутингового агентства Supеrjоb.ru.

По данным опроса 1 000 респондентов из 144 населенных пунктов России, по сравнению с прошлым годом отдыхать на дачу или в деревню на длительные майские праздники отправится меньше россиян – всего 17%.

Вылазку на природу хотят совершить и того меньше - всего 8% россиян. Это не удивительно. Так как, например, в Нижегородской области введен запрет на посещение лесов с 1 по 10 мая, а также на использование приспособлений для приготовления блюд на углях в зеленой зоне.

Предстоящие майские праздники в этом году по количеству выходных дней практически сравняются с новогодними «каникулами». Единственное, что сделает их «неудобными», - это трехдневный рабочий перерыв. Однако россияне придумали, как обойти «досадное препятствие». Почти каждый четвертый работающий россиянин (23%) решил присоединить к праздникам отпуск.

Нашлись и более креативные варианты. «Эти 3 дня перекрою справками за сдачу крови и поеду отдыхать», - ответил один из респондентов.

А вот 36% опрошенных планируют остаться дома, в городе. В планах россиян: уборка, встреча с друзьями, прогулки и походы в кино и музеи.

http://www.superjob.ru/community/life/72364/?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления