Страна и мир Крымчане выбрали Россию

Крымчане выбрали Россию

PereslavlFoto, wikimedia.org

Озвучены результаты обработки 100% бюллетеней референдума в Крыму.

96,77% участников голосования выступили за включение Крыма в состав России, цитирует «Интерфакс» председателя комиссии по проведению общекрымского референдума Михаила Малышева.

По информации ИТАР-ТАСС, «за» проголосовали 1,233 млн человек. Сохранение Крыма в составе Украины поддержали 2,51% граждан республики, или почти 32 000 человек. 0,72% бюллетеней (9097 штук) признаны недействительными. Явка на референдуме составила 83,1% без учета Севастополя.

Подготовка документов, регламентирующих отношения Крыма и России, была начата задолго до проведения референдума. В Госдуме уверены, что республика войдет в состав РФ, но как это будет оформлено документально, пока неизвестно, пишет РБК.

В связи со сменой власти в Украине власти Крыма выступили с инициативой войти на правах субъекта в состав РФ. Вчера, 16 марта, в Крыму прошло народное голосование. Гражданам автономной республики предлагалось проголосовать за/против включение Крыма в состав России.

Крымчанам предлагалось выбрать один из двух вариантов ответа: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

По данным экзит-поллов, 93% участников голосования высказались за отделение от Украины. В Киеве, Еврокомиссии и Евросоюзе заявили, что результатов крымского референдума не признают. В Кремле считают проведение народного голосования соответствующим нормам международного права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления