Город Конкурсный проект «Нижновэнерго» стал одним из победителей регионального этапа «МедиаТЭК-2019»

Конкурсный проект «Нижновэнерго» стал одним из победителей регионального этапа «МедиаТЭК-2019»

Жюри конкурса оценило ролики о счетчиках и электричестве

Анимационные ролики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в номинации «Безопасная энергия» отобраны для участия в федеральном этапе пятого всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

В августе 2019 года конкурсной комиссией были определены победители регионального этапа пятого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». В номинации «Безопасная энергия» одними из лучших были признаны анимационные ролики «Нижновэнерго» — «Сломался счетчик?» и «Соседи воруют электричество?».

Визуальная трансляция роликов на мониторах маршрутного такси — один из самых эффективных способов информирования потребителей. Яркие, красочные анимации с понятной информацией о работе счетчиков и о том, как предотвратить энерговоровство, не только помогают донести полезную информацию до самых широких слоев населения, но и дают возможность нижегородцам скоротать время в дороге. Ролики «Нижновэнерго» транслировались с мая по июль 2019 года на мониторах 300 маршрутных такси Нижнего Новгорода с ежедневным охватом более 200 тысяч человек.

Анимационные ролики «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в номинации «Безопасная энергия» направлены для участия в федеральном этапе пятого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

С 21 августа по 20 сентября 2019 года экспертный совет конкурса проведёт оценку проектов-победителей региональных туров. В состав экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Победители федерального этапа будут объявлены с 2 по 5 октября 2019 года в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве.

Всероссийский конкурс средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» проводится при поддержке Министра энергетики РФ А.В. Новака и заместителя руководителя администрации президента — пресс-секретаря президента РФ Д.С. Пескова.

В 2017 году работы «Нижновэнерго» также становились победителями регионального этапа конкурса. Фильмы «85 лет нижегородской энергосистеме» и «Строительство подстанции 35/6 кВ «Виля» были признаны лучшими в номинациях «Популяризация профессий ТЭК», «Современное производство и развитие ТЭК».

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью 76,6 тысячи квадратных километров с населением 3,3 миллиона человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления