Животные Жители Нижнего Новгорода дали футбольное имя зелёной обезьянке

Жители Нижнего Новгорода дали футбольное имя зелёной обезьянке

Детёныш оставался безымянным совсем недолго

Малыш становится ловким и проворным, перестав постоянно висеть на маме

В начале июля мы писали, что руководство зоопарка «Мадагаскар», который находится в Нижнем Новгороде, просит нижегородцев придумать имя для недавно родившейся мартышки. Горожане тут же накинули множество вариантов. Выбрали имя, известное теперь всей России.

1 июля мы написали, что руководство зоопарка «Мадагаскар» попросило жителей Нижнего Новгорода дать имя маленькой обезьянке, которая родилась в семействе зелёных мартышек. Многие тут же начали выдавать отменные имена: где-то с иронией, а где-то с правдой жизни. Так, например, пользователь под ником Pingvin предложил имя «пенсия».

— Пусть Пенсией назовут...,— написал пользователь на нашем форуме. — Для многих нижегородцев это будет единственный шанс её увидеть, да...

— Обезьяно челентано, — предложил пользователь под ником Клавиопатра.

Однако в тот день сборная России играла со сборной Испании и многие надеялись на победу нашей команды и верили в неё. Поэтому в нескольких комментариях содержались предложения назвать обезьянку именем какого-то игрока из нашей сборной.

Александр под ником Iskander написал кратко — Дзюба.

Пользователь под ником Melissa дал чуть более развёрнутое предложение.

— Ну, назовите Дзюба, — написал пользователь. — Тоже имя унисекс. Может ему передастся ловкость и прыть обезьянки. Игра улучшится.

И в той встрече с Испанией сборная России совершила, казалось бы, невероятное — она одержала победу и вышла в 1/8 финала. Поэтому обезьянку точно было решено назвать Дзюбой.

Также в зоопарке «Мадагаскар» нам сказали, что детёныш чем-то оправдывает своё имя: становится таким же резким, наглым и позитивным, как футболист Артём Дзюба.

Ранее мы писали про родившихся в зоопарке «Мадагаскар» котят леопарда и пантеры — посмотреть на эту милоту можно в нашем фоторепортаже.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления