Животные фоторепортаж Пушистые очаровашки: NN.RU составил топ-7 самых милых животных зоопарка «Лимпопо»

Пушистые очаровашки: NN.RU составил топ-7 самых милых животных зоопарка «Лимпопо»

Показываем животных и рассказываем про их особенности

Обитатели зоопарка с удовольствием позировали нашему фотографу Наталье Бурухиной

Прелестные лемуры и феньки, забавные тапиры и роскошный оцелот… Да, в нижегородском зоопарке «Лимпопо» проживает огромное количество самых разных животных: от летучих мышей до белых медведей. Но мы выбрали самых-самых милых из них. От этих снимков вы точно испытаете желание потискать пушистые мордахи! Убедитесь сами.

Итак, представляем вам рейтинг самых милых животных зоопарка «Лимпопо», по мнению NN.RU.

7-е место. Индийская гигантская белка

В зоопарке «Лимпопо» индийские гигантские белки поселились совсем недавно. Имен у новоселов пока нет. Сейчас всем им по четыре месяца, но, когда белки вырастут, каждая из них достигнет размера взрослой кошки.

Интересная особенность: в случае опасности эти белки не убегают, а замирают, прижимаясь к стволам деревьев.

6-е место. Оцелот

Оцелот Сальвадор внешне напоминает детеныша леопарда. Как и все представители кошачьих, он может дремать до 17 часов в сутки. Несмотря на то, что Сальвадор очень красив и грациозен, он всё же остается хищным и опасным животным, которое запрещено содержать в домашних условиях.

Имя, кстати, Сальвадор получил в честь знаменитого владельца оцелота — живописца Сальвадора Дали.

5-е место. Лемур вари

Санни

Лемуры Фаина и Санни делят одну клетку на двоих. Интересно, что главой семейства можно назвать, скорее, Фаину — она более смелая и решительная. К пище первой подходит, как правило, она, а Санни ей во всём уступает.

Лемуры вари — весьма общительные животные. Друг с другом они общаются, издавая громкие звуки, отдаленно напоминающие мяуканье (так они доказывают свою доминантность). Кроме того, Санни и Фаина заботятся друг о друге: вычесывают и вылизывают друг другу шерсть.

4-е место. Потто

Иван

В настоящее время в зоопарке «Лимпопо» проживает семья потто, состоящая из мамы, папы и их сына Ивана.

Интересная история связана именно с появлением на свет последнего. Дело в том, что малыш родился во время съемок цикла передач «Диалоги о животных». На протяжении трех недель съемочная группа под руководством ведущего и автора программы Ивана Затевахина снимала жизнь зоопарка и готовила сюжеты об особенностях его обитателей, их распорядке дня, специальных тренингах и взаимодействии сотрудников зоопарка с животными. Съемка на территории зоопарка происходила каждый день с утра и до самого вечера. В память о съемке новорожденного потто решили назвать в честь ведущего.

3-е место. Фенек

Юка

Феньков, проживающих в зоопарке «Лимпопо», зовут Юка (самка) и Есими (самец).

Фенек — самый маленький представитель семейства псовых. Название животного происходит от арабского fanak, что в переводе означает «лиса». Именно у феньков самые большие уши среди хищников по отношению к величине головы (в длину они могут достигать 15 сантиметров). Такие большие уши нужны животному не только по причине того, что ему приходится по малейшему шороху в песке узнавать о передвижении своей добычи (насекомые и мелкие позвоночные), но и для лучшего охлаждения тела в дневную жару.

2-е место. Беличьи саймири

Беличий саймири — социальное животное, в природе они живут группами. В зоопарке «Лимпопо» обитает небольшая группа саймири, состоящая из самца и двух самок. Они, кстати, недавно стали мамами. Дети первое время не слезают со спины мам. Иногда их забирает папа, чтобы самки передохнули.

1-е место. Равнинный тапир

Пусть равнинные тапиры Клеопатра и Дени не маленькие и пушистые, но, если судить по общению с людьми и другими животными, то они абсолютно очаровательны! Тапиры смешно шевелят своим длинным влажным носом и просто обожают есть бананы. Чтобы получить свое любимое угощение, Дени и Клеоптара с подачи киперов зоопарка «Лимпопо» даже научились выполнять интересный трюк: вставать передними лапами на пенек.

В паре Дени и Клеопатры царят равноправие и гармония. Животные заботятся друг о друге и проявляют по отношению друг к другу ласку.

Посмотрите: разве не прелесть?

А по вашему мнению, кто самый милый?

Гигантская белка
Оцелот Сальвадор
Лемур Санни
Потто Иван
Фенек Юка
Беличьи саймири
Тапир Дени

Хотите еще милоты? Посмотрите наше видео про беби-бум в зоопарке «Лимпопо». Там один за другим на свет появились детеныши красноруких и эдиповых тамаринов, романовских овец и африканских ежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления