Все новости
Все новости

Покупатель разбил молотком выставочный Tesla Model S

Поделиться

Неординарным способом высказал своё недовольство обслуживанием американской компании Tesla рассерженный покупатель из Китая.

Юй Синьцюань

Источник: http://chinababe.ru/ekd/2014/06/30/tesla-smashed/,

Инцидент произошёл в минувшую пятницу, 27 июня.

Как сообщает guancha.cn, Юй Синьцюань, предприниматель из автономного китайского региона Внутренняя Монголия, ещё осенью 2013 года захотел приобрести Tesla Model S. 1 октября он внёс задаток в размере 250 000 юаней (чуть более 43 000 $). Машину Юй должен был получить в апреле 2014 года. Но 21 апреля он узнал, что, ему, как и другим китайским покупателям, придётся подождать.

Поделиться

Вместе с остальными недовольными клиентами Юй встечался с пекинским руководством компании - и их заверили, что в течение ближайших 6 недель они получат свои электромобили. В начале мая Юй получил уведомление, что его автомобиль задержан в портовом пункте таможни из-за несоответствия идентификационного номера и данных, указанных в сопроводительных документах, - и отправлен назад в Америку для уточнения. Клиенту снова нужно было ждать свой автомобиль - и не меньше месяца. Предоплату компания отказалась вернуть.

В конце мая в пекинской штаб-квартире Tesla Юй получил предложение или подождать ещё месяц, или забрать выставочный образец Tesla Model S, представленный в шоу-руме. Юй Синьцюань категорически отказался.

И вот, окончательно выведенный из себя бесконечным ожиданием, Юй Синьцюань 27 июня заявился в пекинский шоу-рум с молотком - и разбил стекло представленного там Tesla Model S. Как Юй сам объяснил свой поступок - это был протест против Tesla: высокомерие компании по отношению к своим клиентам разозлило его.

Поделиться

Стоимость пострадавшей машины - 1 млн. юаней (173 600 $). Компания Tesla пока никак не прокомментировала инцидент.




Tesla Model S

Источник: http://chinababe.ru/ekd/2014/06/30/tesla-smashed/

Tesla Model S

Источник: http://chinababe.ru/ekd/2014/06/30/tesla-smashed/



Новость обсуждается на форуме "Городской форум"

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter