Авто «Товарищи, это прогресс!» Стартовало серийное производство универсалов Lada Vesta

«Товарищи, это прогресс!» Стартовало серийное производство универсалов Lada Vesta

Модификации SW и SW Cross появятся в Нижнем Новгороде в октябре

Спустя 2 года после старта производства революционной новинки АВТОВАЗа, которая до сих пор находится в лидерах продаж на российском авторынке, концерн приступил к серийному выпуску удачных концептов данной модели — Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross, вместительных универсалов.

11 сентября 2017 года в Ижевске с конвейера АВТОВАЗа сошли первые серийные модели Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross в эффектных расцветках «Карфаген» и «Марс».

Для моделей разработана новая, тонко настроенная подвеска. В конструкцию оцинкованного кузова внедрены 33 дополнительных штампованных детали, что позволило улучшить маневренность и виброакустический комфорт.

Для удобства задних пассажиров увеличено пространство салона, а вместительный багажник расширяет возможности использования.

Яркий комфортный салон под стать броскому внешнему виду

Объём багажника 480 л., при сложенных задних спинках — 825 л.

Приборная панель с оранжевой подсветкой

Модификация Cross ко всему прочему получила ещё и антигравийную защиту на порогах и днище, а также увеличенный клиренс для наибольшей проходимости (203 мм).

Предварительно около 100 прототипов были протестированы на булыжной трассе и гравийных, и грунтовых дорогах, чтобы по итогам максимально улучшить модели.

Универсалы оснащены на выбор двигателями 1,6 л (106 л.с) и 1,8 л (122 л.с.), механической коробкой передач и автоматизированной механической трансмиссией.

Пользователи Сети с нетерпением ждут появления автомобилей на рынке и делятся своими эмоциями:

— Кто бы что ни говорил, но, ТОВАРИЩИ, это ПРОГРЕСС!

— Выглядит прекрасно. Возможно, самый красивый автомобиль. Посмотрим, как она в деле.

— Я не знаю, как у них это получилось — но я готов это купить!

В нижегородских дилерских центрах LADA новинки появятся в середине октября, но на них уже принимаются предзаказы. Правда, цена на них пока не известна — она будет объявлена в день старта продаж. По предварительной оценке, стоимость моделей будет в районе 800 тыс. руб.

«Обычно модификация Cross идёт в максимальной комплектации, поэтому цена практически всегда максимальная. И если седан Lada Vesta в предельной комплектации (за исключением эксклюзива) сейчас стоит 730 тысяч рублей, то можно предположить, что Lada Vesta SW Cross будет стоить никак не менее 770-800 тысяч рублей», — поделился своим мнением сотрудник отдела продаж компании БЦР-Моторс.

Текст: Татьяна Соловьёва
Фото: Lada.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления