Авто Стало известно, какие дороги отремонтируют в 2018 году в Нижегородской области

Стало известно, какие дороги отремонтируют в 2018 году в Нижегородской области

Реконструкция трасс пройдет в нескольких районах

Сейчас движение по Арзамасской трассе ограничено

Более 100 км федеральных трасс и 5 мостов планируется привести в порядок в этом году в Нижегородской области. Разбираемся, каких мест коснется ремонт.

В этом дорожно-строительном сезоне планируется завершить капитальный ремонт 35 км трассы Р-158 Нижний Новгород — Саратов, сроки которого были сорваны в 2017 году.

16-километровый участок автодороги Р-158 будет расширен до четырех полос движения и полностью освещен. Здесь устроят новое дорожное покрытие, переходно-скоростные полосы, тротуары и водоотвод, укрепят обочины. Встречные транспортные потоки разделят ограждением. Об этом сообщили накануне в ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

Капитальный ремонт на этом участке ведется с 2016 года и большая часть работ уже выполнена: перенесены коммуникации, построены два путепровода арочного типа с разворотными петлями в районе населенных пунктов Бугры и Нижегородец, обновлена дорожная одежда. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на II квартал 2018 года.

В ходе капитального ремонта 12-километрового участка (с 171 по 183 км) в районе Лукоянова и 7 км (с 212 по 219 км) в селе Починки заменят дорожную одежду, отремонтируют систему водоотвода, устроят переходно-скоростные полосы, пешеходные дорожки и тротуары.

Также на объектах обустроят и осветят автобусные остановки, обновят барьерное ограждение и укрепят обочины. На сложном участке трассы с 212 по 219 км, для которого характерна оползневая активность, дорожники, помимо прочего, устроят дренажную систему для стабилизации грунтов.

В Кстовском, Воротынском и Лысковском районах области отремонтируют свыше 74 км федеральных трасс региона. На автомагистрали М-7 «Волга» новое покрытие появится на участках обхода Нижнего Новгорода и возле города Лысково общей протяженностью 36 км. Защитят поверхностной обработкой 27 км проезжей части в районе города Кстово, поселка Анатольевка и деревни Львово. На автодороге Р-158 Нижний Новгород — Саратов заменят изношенное покрытие на 12-километровом участке в Кстовском районе.

На федеральных трассах региона будет отремонтировано пять мостов общей протяженностью 400 метров. Два из них — на автодороге Р-158 Нижний Новгород — Саратов через реки Медон и Печесть на 45-м и 62-м км. На нижегородском участке автомагистрали М-7 «Волга» отремонтируют путепровод на 414-м км и мосты через реки Кульман на 447-м км (правый) и Гремячка на 552-м км. На всех объектах заменят балки и опоры пролетных строений, барьерное и перильное ограждения, обновят мостовое полотно, асфальтобетонное покрытие, деформационные швы и систему водоотвода, устроят очистные сооружения, гидроизоляцию, лестничные сходы и укрепят конусы.

Ранее мы писали, какие дороги отремонтируют в 2018 в Нижнем Новгороде.

Текст: Светлана Попова
Фото: Дмитрий Цаль

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления