Авто Верните правый поворот! Водители просят изменить схему движения на Стрелке

Верните правый поворот! Водители просят изменить схему движения на Стрелке

В Сети даже появилась петиция на эту тему

На этом месте красный сигнал светофора горит 60 секунд

Водители Нижнего Новгорода всерьёз обеспокоены проблемой отсутствия постоянного правого поворота на Стрелке — в Сети даже появилась петиция на эту тему. Власти обратили внимание на жаркую дискуссию в соцсети и прокомментировали этот вопрос.

Многие водители и пассажиры общественного транспорта испытывают неудобства из-за того, что при заезде на Канавинский мост с улицы Керченской часть потока не может уйти вправо в сторону Ярмарки, ожидая разрешающего сигнала светофора.

Речь идёт про светофор на этом месте

До чемпионата мира по футболу на этом месте была стрелка направо. Времени хватало всем — успевала пройти толпа пешеходов, огромных утренних и вечерних заторов не было.

— Там переход, и в это время пешеходам горит зеленый. Другое дело, что пешеходов почти нет, и инспектор вручную регулирует и пропускает транспорт направо! — отметил Иван Сергеев.

— Там обзор плохой, потому что в гору! Людей могут передавить! — считает Юлия Максина.

Инспекторы ГИБДД начали регулировать поток и пропускать машины на красный свет светофора, когда рядом с переходом нет пешеходов

— Помощник инспектора вручную пропускал на красный, скорость потока несколько увеличилась, если сделают стрелку направо, то это будет хорошо! — написал сегодняшним утром Александр Родионов.

Бурное обсуждение нижегородцев по этому вопросу заметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

— Считаю, что «пироги должен печь пирожник», то есть ЦОДД. Беру на контроль, — отметил он. — АСУДД не за горами. Сначала сделаем магистрали, а далее посмотрим по результату. Может так случиться, что её (магистральной АСУДД. — Прим. авт.) будет достаточно. Самое опасное в организации дорожного движения, при кажущейся явности и однозначности решения, — не увидеть побочных эффектов. Так что считаем потоки, принимаем решение.

АСУДД — автоматизированная система управления дорожным движением.

Нижегородцы создали петицию с просьбой разрешить постоянный правый поворот на Стрелке при движении с Мещеры. Проголосовать за эту инициативу вы можете здесь.

В середине ноября нижегородец выложил в Сеть запись с видеорегистратора: маршрутка и иномарка чуть не столкнулись на перекрестке около метромоста. Оба поехали не на зелёный сигнал светофора. Жители тут же начали писать, кто из водителей виноват в этой ситуации и почему.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Михаил Ефремов, «Яндекс.Карты»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления