Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Старые «армяне»: в России началась операция по отлову автомобилей с иностранными номерами»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
Гость
10 июля 2020 в 16:12

Просто смешно!!! Человек едет на своей машине, честно купленной, не украденной, зарегистрированной в зоне ЕАЭС!!! Платит все налоги, страховку платит а теперь его берут и просто объявляют практически преступником и он должен доказывать, что он не верблюд! Останавливают только потому, что номера не такие! Вот как можно называть такое отношение?!

Алексанлр
14 июля 2020 в 19:35

Полный бред! Что бы заявлять подобное необходимо опираться на нормативные документы. Если даже такой приняли в 2020 году, то он будет применяться к авто ввезенным в Россию в 2020 году.

Лидия
16 июля 2020 в 08:43

Дочь работает на машине торговым представителем, она наша кормилица. Ещё платит ипотеку и кредит. Если лишимся машины, нам всей семьёй можно в петлю лезть. Лучше бы сделали пошлины адекватные. А то столько лет разрешили, а потом как мышей загнали в мышеловку и захлопнули. Половина зоконов противоречит друг другу. Когда мы будем жить спокойно в своей стране???? Сделайте такие законы, чтобы не хотелось их нарушать. Я начинаю ненавидеть свою, когда-то любимую, Страну!!!!!!

Сергей
14 июля 2020 в 14:51

Давно не читал такого бреда ,прям настроение подняли , спасибо за веселье )))))

Гость
15 июля 2020 в 16:08

И сука же сразу после принятия поправок в конституцию взялись. Че нам теперь с тачками делать, своих граждан грабить это норма путинской рОССИИ

Сергей
16 июля 2020 в 07:51

Автомобили с армянскими номерами покупали с целью уйти от пошлин, налогов и «камерных» штрафов. Полная чуш! я покупал автомобиль не для этого, а для того чтобы не покупать приору или логан в убитом состоянии!

Вадим
17 июля 2020 в 01:01

Они будут пытаться штрафовать пункт 12 часть 1.1, НООООО!Но это противоречит Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.04.2020) «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»:

2(1). Регистрация транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных на территории государств — членов Евразийского экономического союза или временно ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза на срок не более 6 месяцев, осуществляется с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных знаков без резервирования за юридическими или физическими лицами их отдельных серий или сочетаний символов. Порядки выдачи таких знаков устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.
То есть машины стран ЕАЭС могут свободно передвигаться по территории РФ. А в таможенном законодательстве нет запрета на использование гражданами на территории ЕАЭС транспорта, официально приобретенного в стране ЕАЭС.

Владимир
17 июля 2020 в 22:27

Жаба сидит и душит потомучто хочется машину получше а преобрести не может.

23 июля 2020 в 23:54

В чем обман то,купил по закону в государстве ЕЭС,прошел без проблем
Армянскую и нашу таможню,ездил пять лет без претензий со стороны таможни и ГАИ,получал и оплачивал штрафы....и в чем нарушение закона то???конституцию разлохматили,скоро квартиры и дома отберут по "закону"и мычать не разрешат по "закону" за своё...

Гость
10 июля 2020 в 10:20

что значит нельзя ездить? значит с 2015 года можно было ездить и нарушений административного кодекса никто не усматривал, а тут раз и оказывается всех перекрасили в нарушителей закона…так тысяч 150-200 своих граждан(((((((((((((((((((((((((

Штопор
23 июля 2020 в 19:05

У меня сосед ездит на переделанном пруле на левую сторону!!!! Я считаю это совсем незаконно!

Вася
17 авг 2020 в 15:22

Да хватит преувеличивать это было давно известно что эта лавочка закроется.взял бы за такие деньги в России тачку японскую можно найти без проблем,а бесплатный сыр как всем известно только в мышеловке.

19483902
10 июля 2020 в 12:12

Прям отлов 😂
Какое наказание то хоть? 500р штраф?

Иван
14 июля 2020 в 10:04

Вранье, нет там ни каких штрафов. Откуда этот бред?

Пдв
14 июля 2020 в 11:36

Выходит, армянин приезжая в Россию в течении 10 дней становится нарушителем? Абсурд.

Гость
18 июля 2020 в 09:51

Эти нормы всегда были!(договор о вступлении Армении в Союз подписан в 2014 году) Просто никто не хотел заниматься такими машинами, на которых ездят госсийские граждане. Армянская машина на номерах Анмении считается иностранным товаром и ввозить её временно может только гражданин Армении постоянно проживающий в Армении. Вот и всё. Хочешь купить такую тачку, плати пошлину и получай птс в России.

Тоха
17 июля 2020 в 15:38

Все вопли только от тех кто решил что он самый умный. Скупой всегда платит дважды!!! А если решил что то сделать "хитро-умное" то делай это грамотно. Люди сознательно шли на обман государства, а теперь почему то начинают истерить.