Ребёнок на самокате влетел под заднее колесо машины, когда она уже начала (может быть уже и заканчивала) манёвр. Если в момент, когда машина начала пересечение перехода, на нём никого не было, то в принципе вины водителя в ДТП нет. Он может быть привлечён к ответственности только как водитель средства повышенной опасности.
На видео видно же, что кто то двигается по пешеходном переходу, просто водитель пожарной машины, явно поторопился совершать маневр, он же должен понимать, что могут идти люди он должен учитывать, что у него есть слепые зоны!
А он отнемя к этому хаалатно,реьенок совершал переход на зелёный!!! Водитель пожарной должен был дождаться, когда загорится уже красный для пешехода, и тогда спакойно доделать свой маневр, но нет всем же жалко постоять одну две лишнюю минуту, результат человеческая жизнь РЕБЕНКА
Водитель наверное должен был посмотреть,может кто приближается к переходу.