Авто На чем нельзя экономить после зимы: всего 4 шага, которые должен сделать каждый водитель

На чем нельзя экономить после зимы: всего 4 шага, которые должен сделать каждый водитель

Читайте советы и ловите скидки от нижегородских специалистов

В программу-минимум входит всего 4 пункта

Зима в Нижнем Новгороде была аномальной. Столько снега горожане не видели уже несколько лет. И машины приняли на себя основной удар: заезжали на ледяные колдобины, бились днищем, резко тормозили и выдерживали килограммы снежного покрова. Как можно не проверить «самочувствие» своего авто после такого?

По словам нижегородских специалистов, есть 4 основных шага, которые помогут привести машину в порядок и избавить от неприятных сюрпризов.

  1. Пройти диагностику
  2. Поменять резину
  3. Запастись полезными мелочами
  4. Удалить дефекты и защитить кузов
1

Пройти диагностику

Вполне логично, что после зимних испытаний нужно сделать общую проверку. Поскольку все современные автомобили работают на электросистемах, эксперты советуют делать компьютерную диагностику. В автосервисе «Альфа» уверены, что такая проверка убережет от непредвиденных ситуаций на дорогах:

— Проходить компьютерную диагностику нужно не только, когда наступил срок планового технического осмотра. Также это надо делать, когда машина начала потреблять больше топлива или моторного масла, когда при работе ДВС есть лишние звуки, когда мотор постоянно глохнет, и выхлопные газы стали черными, синими или белыми. У всех наших сотрудников — профильное обучение и большой опыт. Также мы даем гарантию от 6 месяцев до года, — рассказали в «Альфа».

После такой зимы специалисты рекомендуют сначала пройти компьютерную диагностику

Если диагностика выявила проблемы с двигателем, то с его ремонтом нельзя тянуть. В автосервисе вам осмотрят ДВС и выяснят, в чём именно дело: нужно заменить датчики, ГРМ или проблема с навесным оборудованием. Механики «Альфа» чинят двигатели на большинстве иномарок. Посмотреть полный перечень и стоимость услуг можно на сайте.

После зимнего сезона также часто возникают проблемы с углом наклона колес из-за регулярной езды по ухабам и гололедице. В автосервисе «Альфа» делают развал-схождение с помощью специального развального 3D-стенда и измерительных приборов. Поэтому регулировка получается с точностью до одного градуса. Нужен ли развал-схождение, можно определиться самостоятельно.

Если расположение руля изменяется само по себе или машина произвольно сбивается с прямого курса, то нужно обязательно ехать в автосервис

И завершить этот блок нужно прохождением ТО. Сюда входят диагностика подвески, замена моторного масла, проверка тормозной и охладительной жидкостей, тестирование тормозной системы, проверка ремня или цепи ГРМ. Автомеханики и диагносты «Альфа» рекомендуют проходить техобслуживание каждые 10 000 км или раз в год.

Отдав автомобиль в руки специалистов автосервиса «Альфа», вы можете быть абсолютно спокойны. Уже на первой встрече оцените их профессионализм и индивидуальный подход. А пока машина «на процедурах», владелец может посидеть в комнате отдыха с бесплатным Wi-Fi и чаем.

Запись по телефону +7 (903) 602-40-73.

Автосервис «Альфа»:
адрес:
ул. Коминтерна, 29а, корпус 1;
сайт:
Alfa-52.ru;
телефон:
+7 (903) 602-40-73.

2

Поменять резину

Разумеется, нижегородцы меняют зимнюю резину на летнюю не в марте. Но задуматься насчет шиномонтажного центра стоит уже сейчас. Ведь мало кто любит натыкаться на очереди. Если есть возможность забронировать дату и время заранее, то зачем откладывать на конец апреля?

Шиномонтаж на Фучика предлагает летние и зимние шины, а также диски известных брендов от 15 до 19 дюймов. При покупке резины вы получите шиномонтаж бесплатно. Обычно он стоит от 700 рублей. Сюда входят демонтаж, монтаж и подкачка колес. А вот балансировка оплачивается отдельно. Кроме того, компания предоставляет расширенную гарантию на приобретенные шин.

Здесь вы также можете выровнять диски, цена — от 400 рублей

Заказ можно забрать самостоятельно в течение трех дней или оформить доставку. В Ленинский и Автозаводский районы вам привезут бесплатно, а в другие — за 300 рублей.

Если не хочется складировать зимнюю резину на балконе (а больше негде), то с этим шиномонтаж на Фучика тоже выручит. Для форумчан и читателей NN.RU сезонное хранение шин стоит 1500 рублей.

Также вы можете обратиться сюда, если нужно выровнять диски. Цена — от 400 рублей.

Шиномонтаж на Фучика можно назвать небольшой компанией, которая делает упор не на количество, а на качество. В связи с этим в межсезонье у них большое количество заказов. Чтобы записаться на шиномонтаж, нужно позвонить по телефону 4136-356.

Оплата работы производится наличными или переводом на карту.

Не играйте с огнем, приобретайте резину не торопясь — заранее.

Шиномонтаж:
адрес: ул. Фучика, 130б;
телефоны:
4-136-356 — шиномонтаж;
4-136-386 — шины, диски и др. вопросы;
режим работы: с 09:00 до 20:00, без выходных.

3

Запастись полезными мелочами

Когда проверка сложного автомеханизма завершена, можно выдохнуть. Но впереди — таяние огромных сугробов, падение сосулек и грязевая каша. Чтобы подготовиться к весенним форс-мажорам, стоит закупиться необходимыми «полезностями» для машины.

Найти всё это можно, не выходя из дома. Заходите на сайт «Совместная покупка» FedSP.com и ищите то, что вам нужно.

Проверяйте по списку — всё ли есть:

1. Аксессуары для порядка.

Защитная накидка на спинку очень пригодится автовладельцам с детьми. Особенно в слякоть. Также семейным людям не обойтись без органайзера на спинку сидения. Раскраски, лего, медвежата, ручки и фломастеры не будут разбросаны по всему салону. Больше подобных вещей ищите в разделе «Организация пространства».

На «Совместной покупке» можно найти практически всё, включая товары для детей в автомобиле

2. Чехлы для комфорта.

Такие аксессуары особенно ценят педанты. На FedSP.com вы можете найти чехлы для сидений на любой вкус. Из непромокаемой ткани, овчины и меха. Также большим спросом пользуются оплетки на руль. Они защищают от царапин и приятнее наощупь. Больше вариантов смотрите здесь.

3. Средства для чистоты.

Есть множество ситуаций, когда срочно нужны тряпки, салфетки, средства для чистки стекол, концентраты и прочее. Разумеется, их можно купить в соседнем супермаркете, но если вам не хочется переплачивать, то смотрите товары на «Совместной покупке» в разделе «Автохимия и мойка». Цены на них стартуют от 25 рублей.

Тут вы найдете товары по оптовой стоимости

4. Стильные ароматизаторы.

Это, безусловно, мелочь, но она играет большую роль: создает атмосферу и впечатление от поездки. На FedSP.com вы найдете ароматизаторы разной формы и запаха. Есть даже копии духов известных брендов. Переходите по ссылке и выбирайте подходящий. Цена — от 85 рублей.

Приобрести компрессор, коврики, канистру, знак аварийной остановки и «Ребенок в машине», фонарик, сумку-органайзер, солнцезащитную шторку и много прочих мелочей можно на «Совместной покупке».

Если вы еще не знакомы с сервисом, то всё просто:

1. Заказываем на сайте Fedsp.com.
2. Ожидаем стоп по закупке и сбор оплаты.
3. Оплачиваем заказ.
4. Забираем в центре раздач.

Получить заказ можно самостоятельно или оформить доставку курьером по форме.

Совместная покупка:
Fedsp.com.

ООО «Тесла», 603000, Нижний Новгород ул. Ковалихинская, д. 28а, кв. 8

4

Удалить дефекты и защитить кузов

Из-за аномальных морозов в феврале весь Нижний погряз в 10-балльных пробках. Снегопады и гололед становились причиной множества ДТП. Отсюда вмятины, царапины, разбитые фары и так далее. Весна — лучшее время, чтобы исправить дефекты.

Как выглядит авто после полировки
Полировка избавляет от мелких царапин и сколов
Автомобиль после тонировки 
1 из 3
Как выглядит авто после полировки

Снова превратить машину в конфетку смогут в сервис-центре Elpacha. Специалисты удалят вмятины без покраски, сделают локальную покраску мелких дефектов ЛКП и полировку с жидким стеклом. Так что, если вы попали в небольшую аварию, часто ездите по трассе или просто трепетно относитесь к внешнему виду автомобиля, то вам — сюда.

— Наши мастера достигли настоящего совершенства при проведении работ по кузовному ремонту и удалению вмятин без покраски, тонировке стекол, бронировке деталей, полировке, химчистке и других услуг. Мы закупаем только качественные материалы и используем современное оборудование. И самый важный результат — сотни довольных клиентов, которые рекомендуют нас друзьям и близким, — отметили в Elpacha.

«Сервис-центр запустил акцию по кодовому слову NN.RU»

До 15 апреля клиент получит полную полировку кузова и обработку «жидким стеклом» по суперцене:

  • седан/хэтчбек — 10 990 рублей;

  • кроссовер/большой седан — 12 990 рублей;

  • большой внедорожник — 14 990 рублей.

Также специалисты сделают полировку передней и задней оптики бесплатно.

Удаление вмятин: до и после

После зимы практичные автолюбители ищут место, где им качественно помоют салон. В Elpacha делают химчистку салона с устранением неприятных запахов и пятен. По итогу они еще и могут нанести защитный состав.

Процесс локальной покраски

Кстати, вы заметили, что солнца становится всё больше? Elpacha также занимается тонировкой стекол. Кроме задних, специалисты могут затонировать передние стекла атермальной пленкой по ГОСТу с защитой от нагрева солнца. Сервис-центр дает гарантию на 10 лет. Стоимость — от 1800 рублей.

Сервис-центр Elpacha:
адрес: ул. Ларина, 13;
сайт:
Elpacha.ru;
телефон: +7 (831) 423-9285
;
«ВКонтакте», Instagram.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления