Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девушка погибла, переходя дорогу на зеленый, но водителя оправдали — разбираем резонансное ДТП с экспертами»

Вернуться к публикации
Все комментарии15
Свой
5 апр 2021 в 11:44

Почему стоп-линии нанесены за пол-километра до перекрёстка? Что за идиотизм? Если бы стоп-линия была ближе к пересечению, водитель бы был обязан встать перед ней, и не выехал на перекрёсток.
Не рассчитано время задержки перед включением зелёного для пешеходов. Задержка должна быть такой, чтобы автомобиль мог проехать перекрёсток перед тем, как пешеходы начали переходить

Михаил
5 апр 2021 в 14:00

Написали, кем была девушка, не написали, кто водитель. Депутат, чиновник, из силовых структур, чей сынок? Явно же понятно, что решение и экспертизы куплены!!! Разобраться и посадить тех, кто торговал "нужными" экспертизами!!! Иначе это никогда не закончится. Сам был жертвой купленного эксперта (авария с сынком полковника, хорошо, никто не пострадал, кроме машин)....

Екатерина
7 апр 2021 в 17:54

На видео четко видно, что он объезжает машины и пересекает первый пешеходный переход уже на мигающий желтый, впереди большой перекресток с пешеходными переходами, сразу ясно что он не успеет его пересечь поэтому давит на газ. Видимо очень торопился и не подумал какой беды может натворить. При таком маневре либо авария обеспечена, либо как здесь пешехода сбил. Надо было остановится сразу после первого пешеходного перехода и не пересекать перекресток или на крайний случай перед вторым переходом. По моему мнению здесь вина водителя, который слишком торопился и не учел что перекресток большой и с пешеходными переходами.

5 апр 2021 в 10:10

Что ещё нового в Челябинске? Не, ну интересно же...

Юлия
5 апр 2021 в 11:32

Это может случится с каждым из нас, зачем такой сарказм

Свой
5 апр 2021 в 11:46

Ну и вопрос - почему ни один "иксперт" не поднял тех вопросов, которые я задал? Грош им цена, и документы наверняка филькины

5 апр 2021 в 15:42

Какой чудовищный перекресток. Виноваты проектировщики этого!
Перекресток - убийца. Наверняка это не первая трагедия там. Очень жаль девушку.

гость
5 апр 2021 в 16:31

языком чесать...не ПДД изучать. Ну а девушку жаль, родным сил....

Бянзин
6 апр 2021 в 16:47

Я возможно неумею анализировать видео. НО! девушка шла на разрешающий сигнал светофора? Шла в пятиметровой зоне действия знака и "зебры"?
Если да - водятла сажать.
Если нет - к сожалению нет вины водителя по правилам, а есть вина проектировщиков - а у них есть тоже фио и адрес, а так же есть согласовавшие и допустившее эти непотребства....

6 апр 2021 в 22:57

Как это у юристов получается , один сбил человека насмерть - 8 лет, и другой сбил, но не виноват?