Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девушка-водитель чуть не разбилась на трассе при обгоне фуры — зачем дальнобойщик выдавил ее на встречку»

Вернуться к публикации
Все комментарии20
елена
26 июля 2022 в 15:37

просто водилы фур всегда быкуют на дорогах пользуясь преимуществом веса. считают себя богами и делают что хотят, все равно на них нет управы.

26 июля 2022 в 15:31

Да какой обгон?? Это опережение, а не обгон - эксперты, тоже мне.....

Гость
26 июля 2022 в 20:51

На севере дальнобойщики норм. Катался на кольский, там они поворотниками чутьли не все сигналят когда можно обгонять или наоборот не стоит, здесь редкость. Такчто это от людей зависит а не от профессии.

Гость
26 июля 2022 в 20:54

По видео видно что фура уже перестраивается(пусть и без поворотника), так нафига продолжать лезть? бесмертная или хуже?

Гость
27 июля 2022 в 15:09

Здесь виноваты оба водителя, в не зависимости от пола, размера машины. Вместо взаимоуважения друг к другу, элементарной осторожности - агрессия и упертость.

Гость
26 июля 2022 в 17:04

А по трассе ночью они едут левой полосой, т.к. правая им не нравится, разбитая вся... притом ими же)

Денис Хомицкий, доцент ННГУ
27 июля 2022 в 09:22

Вина водителя фуры только в невключённом поворотнике. Сам же его манёвр просчитывался отчётливо, и легковушке надо было просто притормозить, не было нужды выезжать на встречку. И да, речь идёт о перестроении, не об обгоне, пока на встречку не выехали.

Гость
26 июля 2022 в 20:53

Водятлы на фурах пользуются своей безнаказанностью - например он сам волгоградский, машина на уральских номерах, нарушение ПДД совершено в московской обл., через несколько часов он уже во владимирской обл. на погрузке. Менты таких даже не ищут, бессмысленно, все равно не найти

Лысый Хрен
27 июля 2022 в 08:49

Фуре - статья 12.14 нарушение правил маневрирования! Ну а сколько я себя помню, большинство дальнобоев всю жизнь беспределили! Мне даже папа рассказывал, а он 28 лет водителем на Воробьевке проработал, и его подрезали, правда для них это плохо кончалось)))))

Гость
27 июля 2022 в 19:06

Да они одновременно начали маневр, но у фуры не был включен поворотник (возможно перестал работать), зачем продолжать после этого обгон фуры???

Гость
27 июля 2022 в 09:36

"Быкуют", "пользуются безнаказанностью"...Как по мне тупо ошибся дальнобойщик. Но его маневр хорошо был виден. Разумеется он виноват, что без поворотника перестраивался. Ну а девушке аккуратнее надо быть. Маневр хорошо читался. И дело тут даже не в ПДД, а просто в здравом смысле

гость
26 июля 2022 в 22:36

ну и еще поправочка - это не обгон, а опережение

27 июля 2022 в 18:27

целый руководитель новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России, а обгон и опережение путает, что уж говорить об обычных водятелах.

гость
27 июля 2022 в 09:23

Не пропускают на обгон нижегородцы и 11 регион. Самые невоспитанные на дорогах М7. видела как однажды ночью не доезжая Семенова камаз с прицепом обгонял фуру, а тот не уступал - вот так получаются смертельные аварии