
Поделиться
На минувшей неделе из-за риска распространения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в Нижнем Новгороде полностью закрыли один детский сад и приостановили работу ещё в шести дошкольных учреждениях.
Как сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, на карантине находится один детский сад в Ленинском районе и пять групп в четырёх детских садах Автозаводского, Московского, Ленинского районов Нижнего Новгорода. Номера дошкольных учреждений в надзорном ведомстве указать не смогли.
Как пояснили корреспонденту NN.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, полностью закрыт детский сад №294 (Ленинский район) и восемь групп «в шести дошкольных учреждениях». В каких ещё садиках введён карантин, пресс-служба не уточнила.
В Нижегородской области частично приостановлен учебный процесс в одном классе школы Гагинского района. Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, в настоящее время благоприятные условия для вакцинации против гриппа. С начала сентября в регионе от ОРВИ привиты более 22% населения. В надзорном ведомстве отмечают, что роста заболеваемости нет.
Как писал NN.RU, в конце сентября в Нижнем Новгороде были закрыты на карантин один школьный класс и семи группах четырёх детских садиков.
В ТЕМУ: Всё, что вы хотели знать о прививках от гриппа, но не знали, у кого спросить
Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.