Осень онлайн-трансляция «Эх и адище на дорогах!» Ледяной дождь накрыл Нижний Новгород

«Эх и адище на дорогах!» Ледяной дождь накрыл Нижний Новгород

На дорогах гололед и аварии

Ледяной дождь привел к многочисленным авариям

Соцсети пестрят предупреждениями нижегородцев друг другу. Потепление принесло неприятный сюрприз. Пошел мелкий дождичек, который становится ледяной коркой на дорогах.

— Нижегородцы, внимание! Ледяной дождь — очень скользко! — написал Юрий Попов.

— Люди, осторожно! В Нижнем сейчас начался страшнейший гололёд! Моросит дождь и сразу же замерзает на асфальте. Сплошной каток! Даже пингвинья походка мало помогает. Все скользят, а кто-то уже и падает,- поделилась опытом Елена Кохненко.

— Эх и адище на тротуарах и дорогах у нас сегодня! Чувствую, что в кузовных ремонтах потирают лапки, — предположил Борис Реутов.

Свое видеоползущего по Канавинскому мосту транспорта Алексей Успенский снабдил комментарием:

— Граждане автомобилисты, будьте бдительны. Суббота, Канавинский мост. Со спуска с площади Горького народ едет крайне осторожно, придерживаясь руками. Лед, изморось подмораживается. Переобувайтесь, кто еще не успел.

Сразу же стали появляться фото и видео о многочисленных ДТПна дорогах. Серьёзная авария на Комсомольском шоссе в сторону проспекта Ленина. Обе полосы заняты.

Александр Саратовцев увидел серьезную аварию на Молитовском мосту: несколько легковушек и автобус.

Сообщение от Госавтоинспекции:

— УГИБДД Нижегородской области сообщает, что в связи с ухудшением погодных условий увеличилось количество ДТП. В вечернее время прогнозируется ухудшение ситуации на дороге в связи с похолоданием и возможным образование гололедицы. Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте. При движении необходимо выбирать безопасный режим вождения и увеличивать интервал дистанции между автомобилями. Просим пешеходов при переходе проезжей части на пешеходном переходе убедиться, что автомобили остановились и пропускают вас.

Сормовское шоссе в районе станции «Варя» стоит.

— Дороги во всех районах с утра посыпают смесью. Там, где все ещё скользко, проходят ещё раз. Главы всех районов сейчас «в поле». Главный по дорогам Роман Колосов тоже. Но все же будьте, пожалуйста, внимательны и осторожны! — написала спикер администрации Нижнего Новгорода Бэла Рубинштейн.

— Наноасфальт. По нему разве что только на подушках ехать можно, — шутит Любовь Груздева.

— Кто собирается ехать по Кировской трассе, воздержитесь! Голый лёд! Полно машин в кювете! — предупреждает Юрий Филиппов.

И тут же пришло подтверждение от Оксаны Кочетовой:

Мне страшно! Мы улетели в кювет!

Мы следим за ситуацией на дорогах. Присылайте ваши сообщения, фото, видео на почту news52@iportal.ru или в сообщениях во «ВКонтакте».

Авария на выезде из Дзержинска.

Вот так передвигается сегодня наш фотокорреспондент Наталья Бурухина.

Улица Белинского около парка им. Пушкина.

Мызинский мост стоит. Если помните, там произошло серьезное ДТП. Видео от Натальи Гариной.

— Дождь и -1 °С! За 100 км трассы — 5 машин в кювете! Крадучись добрались до города! Будьте осторожны и берегите себя! — пишет Таисия Лебедева.

МЧС предупреждает, что непогода сохранится всю ночь и завтра днем. Ожидаются ледяной дождь, дождь и мокрый снег, гололед, на дорогах сильная гололедица.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления