Осень Прогноз погоды на выходные: ветер утих, а холод остался

Прогноз погоды на выходные: ветер утих, а холод остался

Отдыхать после рабочей недели придётся в устойчивые лёгкие заморозки

Погода закончила бушевать, но делиться теплом пока что не хочет

Рабочая неделя подходит к концу, как и тепло, установившееся в Нижнем Новгороде и области в последние пару дней. Юго-западный ветер ушёл, и надежда на тёплый ноябрь, увы, тоже.

Согласно данным сервиса «Погода. НН.РУ», уже сейчас, утром пятницы, за окном -2 °С. Причём в дневное время температура, к сожалению, не поднимется. Весь день она будет чуть ниже ноля, а к вечеру столбик термометра опустится до -3 °С. Влажность всё ещё высокая, так что ощущаться это может и как -5 °С, а потому если вечером вы собрались на прогулку, то стоит одеться потеплее.

Есть и хорошие новости: в субботу станет чуть потеплее (до +1 °С), а облака, наконец, немного рассеются — погода будет малооблачной, а солнце обещает нас радовать почаще. Что касается ветра, то тут тоже всё спокойно, синоптики обещают, что он не поднимется выше трёх метров в секунду. Дождя не ожидается, а вот небольшой снежок в вечернее время может пойти.

Воскресенье обещает быть чуть более тёплым, но и пасмурным: температура воздуха может подняться до +3°С уже в середине дня, причём это неплохая тенденция — согласно метеорологическим прогнозам, в начале следующей недели должно стать теплее. Впрочем, погода нынче достаточно переменчива, а потому что осеннюю, что тёплую одежду убирать в дальние углы шкафа не стоит — пригодиться может что угодно.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления