Осень Прогноз погоды на выходные: выходим на пик бабьего лета

Прогноз погоды на выходные: выходим на пик бабьего лета

В ближайшие дни стоит опасаться магнитных бурь

В такую погоду нужно гулять и наслаждаться осенью

Обширный антициклон из Средиземноморья, накрывший Нижегородскую область и обеспечивший нам сухую тёплую погоду, похоже, пока не собирается покидать регион — и продолжит радовать нас солнцем. Но только учёные предупредили, что в эти выходные магнитосфера Земли станет слабо возмущённой, а пик активности придётся на воскресенье, когда в отдельные часы возможно формирование слабых магнитных бурь. Ещё и атмосферное давление продолжит подниматься — поэтому метеочувствительным людям и гипертоникам нужно быть внимательными к своему здоровью.

В пятницу, 25 сентября, утро привычно солнечное, на термометрах +10 °C. Но скоро воздух прогреется до +18... +21 °C, юго-восточный ветер не превысит 3 м/с. Вечером +12... +15 °C, ночью при ясной погоде температура упадёт до +7 °C.

В субботу, 26 сентября, нас ждёт облачная, с прояснениями погода. После довольно прохладной ночи температура с +7 °C поднимется до +14 °C, днём синоптики прогнозируют +17... +20 °C. Летнего тепла ожидать уже не стоит, а вот порадоваться солнышку и отсутствию осенней сырости — вполне можно. Вечером +12... +13 °C, ночью +8 °C.

В воскресенье, 27 сентября, характер погоды сильно не изменится: переменная облачность, +8... +12 °C утром, до +17... +19 °C днём. Ветер сохранится юго-восточный, около 3 м/с.

Православная церковь 27 сентября отмечает один из самых главных христианских праздников — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день верующие соблюдают строгий пост, главным блюдом на столе в этот день была капуста. В народе говорили: «На Воздвиженье у доброго молодца капуста у крыльца», «Смекай, баба, про капусту — Воздвиженье пришло» — к этому времени нужно было собрать весь урожай с огорода. А вот молодёжь устраивала вечеринки — капустники.

На Воздвиженье обычно заканчивалось бабье лето и приходила настоящая осень. Но вот нам с вами пока не стоит переживать по этому поводу — солнечная погода сохранится и на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления