27 ноября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
26 окт 2021 в 17:30

У кого эти дни нерабочие-то? Я так и не понял. У бюджетников чтоль? Все, кого я знаю, работают как обычно.

26 окт 2021 в 11:15

Где радботают все те люди, которые ломанулись в "нерабочие дни" за границу? Заводы работают, НИИ работают, МФЦ работает, даже фитнес-центры и салоны красоты работают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:40

Да для чего объявили выходные. Действительно только эту сифу еще больше разнесут. Да и больше нового штама завезут. Нужно вводить полный логдаун. Как например в Китае. Остановили сифу. Теперь живут спокойно. А у нас так и будет. Вначале речь шла о 60% привитых., сейчас 80%, потом 100% нужно будет. Вообщем один бардак.

ОТВЕТИТЬ
Галилео
26 окт 2021 в 11:06

Умом Россию не понять, одним аршином не измерить, у ней особенная стать, в Россию только можно верить....

Ай Болит
26 окт 2021 в 15:02

Да судя по всему это от нас все закрываться должны, а не мы. У нас самая плачевная ситуация. Везде в е на спад пошло. А мы летом ковит победили раз 5 уже, но вот опять… напраздновались, на концертах на набережной потрусили, проголосовали? Теперь получайте.

Игорь
26 окт 2021 в 08:47

Наши чиновники носятся с этим ковидом как лось по кукурузе. Какие-то безумные, непоследовательные "меры" , какая-то мутная вакцинация... Эффективность этой возни НУЛЕВАЯ ! А ума сменить тактику, прислушаться к мнению ученых и ГРАМОТНЫХ медиков, у них не хватает. А может, быть они преследуют иные цели...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 окт 2021 в 09:32

А кто эти "многие" люди, рванувшие сейчас на отдых? Большинство нижегородцев по-прежнему в эти дни работает.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 07:32

Зато в vk плачутся, что цены на сахар и яйца заоблачные. Люди будьте хотя бы последовательны в своих мыслях и действиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:11

Вот и закрывайте границы, чтоб вам чиновники ещё заразы не подвезли, после ваших "праздников". Никитин перекрывай въезд в область, а не ТРЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:39

Ничего не понимаю. То все вокруг нищие и денег на еду не хватае и вообще все будут работать в эти дни. То вдруг все рванули заграницу. Что-то явно не сходится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:14

4я затяжная или сразу 5ю объявите, когда привезут свеженьких штаммы из за границы?
в прошлом году хоть границы закрыть догадались, правда поздно (конституцию же надо было протолкнуть сначала)

ОТВЕТИТЬ
Валентина
26 окт 2021 в 22:18

Вот и делай дуракам выходные. Закройте все границы пожалейте людей а кто поехал отдыхать вот пусть там и сидят и потом лечатся за свой счёт видимо нашим властям все это на руку что все заболеваю.

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 окт 2021 в 17:01

Чего вы тут распереживались то? Это заграница должна бояться наших заразных туристов, у них то ситуация с этим намного лучше, чем у нас. Это мы сейчас разносим заразу по всему миру.

Ольга
27 окт 2021 в 00:00

ну так турфирмы даже не закрыли на этой неделе. сейчас все отдохнут и еще больший подъем заболевания будет.

Алексей
26 окт 2021 в 10:57

Закрыть границы не пробовали? Или зачем стрелять себе в ногу)))))

Гость
26 окт 2021 в 17:07

Редакция вы очередную глупость написали, стыдно за нн ру. Никто никуда не рванул все как работали так и работают, только тихо чтобы не видно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 08:13

А что, если приехавших из-за границы, в течении двух недель лечить за свой счёт? Сколько сутки в реанимации стоят? Тысяч 200? Две недельки и рухнул семейный бюджет, придётся из Цветов или Новой Кузнечихи переезжать обратно в Балахну или Сокольское...

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 10:52

Друзья, вся цель антиковидных мер и этих публикаций - внести раскол в общество и недоверие к власти. И тем самым ослабить Россию. Идет подготовка к чему-то более масштабному, задумайтесь об этом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:28

Так вроде с нашими вакцинами за бугор не пускают? Или где прививались все эти бегуны?

Наташа
1 ноя 2021 в 15:33

вооот!!! вот они куда рванули - истинные труженики.

Глобализатор
26 окт 2021 в 07:53

Основной директивный орган ОГМВ Всемирный совет. Он насчитывает более 300 членов из всех регионов мира и собирается не реже одного раза в три года [36]. Предыдущие встречи проходили в Мадриде (2018 год)[35] и Ханчжоу (2017 год)[37].

В состав Всемирного совета ОГМВ на период 2016-2019 от Евразийского отделения входят Президент ОКМО «Единое общероссийское объединение муниципальных образований Виктор Кидяев и руководители 34 городов: Альметьевск, Арзамас, Астрахань, Бишкек, Болгар, Бугульма, Буинск, Владикавказ, Волгоград, Грозный, Душанбе, Елабуга, Ереван, Ижевск, Иннополис, Иркутск, Казань, Красноярск, Кызыл, Менделеевск, Москва, Набережные Челны, Нарьян-Мар, Нижнекамск, Новосибирск, Нур-Султан, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ульяновск, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск и Якутск.[38][39]

Исполнительное бюро
Исполнительное бюро ОГМВ состоит из 115 членов. Оно собирается два раза в год, вносит предложения и выполняет решения Всемирного совета[36].

В состав исполнительного бюро ОГМВ на период 2016-2019 гг. от Евразийского отделения входят представители следующих городов:[40]

Арзамас — Щелоков, Александр Александрович
Астрахань — Губанова, Алёна Вячеславовна,
Бишкек — Суракматов, Азиз Эмильбекович,
Волгоград — Косолапов, Андрей Владимирович,
Ереван — Марутян, Айк Грачяевич,
Казань — Метшин, Ильсур Раисович,
Кызыл — Казанцева, Ирина Владимировна,
Москва — Шапошников, Алексей Валерь

ОТВЕТИТЬ
Глобализатор
26 окт 2021 в 07:55

Объединённые Города и Местные Власти (ОГМВ) (англ. United Cities and Local Governments, UCLG; фр. Cités et Gouvernements locaux unis, CGLU; исп. Ciudades y Gobiernos Locales Unidos, CGLU) — международная организация, объединяющая города, местные и региональные органы власти и муниципальные ассоциации по всему миру, чья повседневная деятельность включает проведение совещаний мэров и других местных и региональных лидеров [10], реализация совместных многосторонних проектов с международными институциональными партнерами, [11] организацию международных семинаров-практикумов по обмену опытом в вопросах местных политик и практик, [12] и защиту интересов местных и региональных органов власти в ООН[13].

Организация создана в 1913 годy как «Международный союз местных властей».[14]

С момента реорганизации в 2004 году, головной офис ОГМВ находится в Барселоне (Всемирный секретариат, Секции Регионы и Метрополис ), региональные офисы находятся в городах Бразилиа, Брюссель, Стамбул, Джакарта, Казань, Ла-Пас, Оттава и Рабат. Как крупнейшая организация субнациональных правительств в мире, насчитывающая более 240 000 членов в более чем 140 государствах-членах ООН, ОГМВ де-факто представляет более половины населения мира по всему миру и своей задачей видит «быть единым голосом и защитником мирового демократического местного самоуправления».