Бизнес В кинотеатре «Россия» исчезли все развлечения и сидячие места

В кинотеатре «Россия» исчезли все развлечения и сидячие места

Сотрудники боятся местных наркоманов

На площадке перед кинотеатром раньше проводили концерты. Сейчас все застроено торговыми павильонами

Посещение кинотеатра «Россия» на проспекте Ленина повергло в шок нижегородку. Она обратилась в редакцию NN.RU c просьбой разобраться в ситуации.

— Не была в «России» лет пять, — рассказала Татьяна корреспонденту NN.RU. — 8 марта решили с внуком сходить в кино. Забронировали места через интернет и пошли покупать билеты. Рассчитывали посидеть в кафе на балконе фойе, как бывало раньше. Действительность меня просто поразила.

Стоит напомнить, что кинотеатр «Россия» был капитально реконструирован в 2000 году. Тогда здесь появился один из самых больших на тот момент залов — на 1200 мест.

На странице кинотеатра в интернете так описывается его комфорт: «Кинотеатр «Россия» в Нижнем Новгороде соответствует всем европейским требованиям. Здесь имеется просторное фойе, три кинобара с напитками и попкорном, бар-суши «Яххо», пивной ресторанчик «КабанчикЪ», игровые автоматы, удобный паркинг. В этом киноцентре все предусмотрено для отличного отдыха посетителей».

В действительности Татьяну с внуком встретило мрачное фойе без единого дивана, закрытый балкон, где раньше было кафе и можно было дождаться сеанса, грязный туалет.

— Сейчас там работает один бар со скудным набором напитков и японский ресторан, — рассказала женщина. — Мы пришли за 50 минут до сеанса и все это время пришлось «гулять» по фойе. А служительница, к которой я обратилась с вопросом о том, где можно присесть, вообще меня огорошила.

По словам Татьяны, сотрудница кинотеатра рассказала ей, что все диваны были убраны, а второй этаж закрыт потому, что здесь постоянно собираются наркоманы. Охраны в кинотеатре нет, значит произойти может что угодно.

Кстати, слова нижегородки подтверждают и другие отзывы в интернете.

— Самый ужасный кинотеатр нашего города, — пишет кинозритель. — Грязный, у входа в кинотеатр яйца продают — рынок на площади, ларьки. Про мужские комнаты от комментариев воздержусь. Персонал — ужасный, кроме кассира — она оказалась только вежливой. Если не будет он отреставрирован, то через какое-то время тут будут продавать вещи.

— Отвратительный сервис, — возмутилась еще одна нижегородка. — Администратор второй день не берет трубку, либо сбрасывает звонок. Убили кинотеатр с таким названием — «Россия».

Мы попытались связаться с пиар-менеджером кинотеатра Натальей. Однако в течение двух дней она ни разу не взяла трубку. Телефон администратора кинотеатра двадцать минут сообщает, что абонент «первый в очереди», но не отвечает. Редакция NN.RU направила письменный запрос о сложившейся ситуации.

Ранее мы писали о том, что на Бору закрыли единственный кинотеатр.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: 
t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления