12 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

123456
24 апр 2020 в 11:22

140? ого!!!!!!! нифига себе!!!!! Глеб сергеич низкий вам поклон, от всей души разбиваю лоб об землю кланяясь вам.

Как подсчитали в ФНС, в регионе 131,2 тыс. предприятий МСБ. Большая часть из них представлена индивидуальными предпринимателями, которые относятся к категории микробизнеса. Таких в Нижегородской области 63,9 тыс. человек. Юридических лиц, чей доход не превышает 120 млн руб., в регионе 59,7 тыс.

123456
24 апр 2020 в 11:24

а остальным 131000 предпринимателям скоро поможете?

гость
24 апр 2020 в 12:01

140 нижегородских предпринимателей получат деньги из областного бюджета на зарплаты сотрудникам! Смешно!!! Надо было-бы еще фамилии этих предпринимателей обнародовать.

24 апр 2020 в 12:03

Так понимаю, что 140 - это особо приближённые?
А остальных по-прежнему будет запугивать страшными санкциями в случае, если люди захотят заработать денег и найти пропитание? Что делать тем, кто работал неофициально (а это гигантское кол-во людей) - по-прежнему полная тишина, только угрозы, а ни денег, ни ответов?

гость
24 апр 2020 в 12:18

А предпринимателям, которые НЕ связаны с социальной сферой что делать??

24 апр 2020 в 12:44

Огласили бы список этих 140 предпринимателей)))
но... конечно же не огласят - это же сразу все конторы кормящие чиновников вскроют! 😁

Гость
24 апр 2020 в 14:23

Замечательно!!! Помощь родителям из маткапитала... помощь своим подконтрольным фирмам из бюджета... Браво, господин губернатор!!!

Гость
24 апр 2020 в 14:31

Господин губернатор!
Когда будет оказана реальная денежная помощь населению и малому бизнесу?
То есть прямые, безвозмездные выплаты. Без всяких условий и ограничений.
Почему до сих пор этой помощи нет, хотя даже официально уже прошёл месяц с полной остановки работ в отдельных секторах экономики?
Почему эта тема, которая затрагивает, как минимум, половину населения не то, что не обсуждается, она просто замалчивается, причём иногда агрессивно. В частности с удалением и "баном" в соцсетях (большой привет г-ну главному редактору ННРУ, удаляющему эти темы на форумах).
Если вы призываете к самоизоляции (что правильно), то объясните пожалуйста людям одну простую вещь. На какие деньги они должны питаться сами, кормить своих детей, оплачивать коммуналку, действующие кредиты, если у них не стало никаких источников дохода вообще, либо он упал до какого-нибудь пособия в пару тысяч? Почему вы не хотите этим людям помочь?
И это при том, что деньги для таких выплат в стране есть. Есть ФНБ, есть остатки на счетах регионов и центра. Это чистые деньги. Их не надо "печатать". Об этих выплатах вам говорят ведущие экономисты страны, оппозиционные политики.
Где они?

Гость
24 апр 2020 в 14:32

В продолжении предыдущего поста...

Не хотите платить всем одинаково и те суммы, которые озвучивает, к примеру, Навальный, предлагаю вариант лайт.
Пенсионерам - по 5 000 рублей, кроме пенсий свыше 30 000 руб./мес.
Несовершеннолетним (до 18) - 10 000 руб.
Совершеннолетним не пенсионерам - 15 000 руб.
Пенсионеры получают автоматом через пенсионный фонд. Совершеннолетние зарегистрированные безработные - автоматом через службу занятости.
Остальные - заявительным характером, через Госуслуги, где указывают также своих несовершеннолетних детей, супруга (для избежания двойной выплаты на детей), номер счёта. Максимально на это требуется 1,6 трлн., реально (за минусом обеспеченных, которые не станут обращаться)- 1,2-1,3 трлн. в месяц. За 2 месяца - примерно 2,5 трлн. рублей.
Да, это мизер. Но даже этот мизер лучше, чем сегодняшнее безразличие власти. По крайней мере это хоть как-то снимет социальное напряжение.
Предложите этот вариант тому же правительству, президенту.

клановость и сословность
24 апр 2020 в 19:06

Все родственники родственников и друзья друзей.