4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
27 окт 2021 в 23:47

Ходить куда-то есть и предъявлять пропуск. Это какой-то позор

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:54

да вообще - жесть . Вчера с работы решила поесть сходить. Наивная! Столовые не работают, забегаловки западные обмотаны скотчем. А люди работают, не у всех есть возможность поесть на рабочем месте.. Это иногда неудобно и неловко. Вся страна как всегда, только наши чинуши на карантине

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 23:50

Идти в ирландский паб по qr-коду. Звучит как сюрреализм!!!

27 окт 2021 в 19:22

"... привьем хоть 100% сотрудников, — говорит Алексей Беляев."🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 18:47

То есть я должен придти в ресторан, чтобы заплатить свои деньги... И при этом получить порцию унижения ??? БОйкот !

ОТВЕТИТЬ
ИНН
27 окт 2021 в 21:45

Беда России - горе- юристы! Что бы выполнить один закон- приходиться нарушить другой! А в данной ситуации- несколько! Прививка необходима... Но когда делается вовремя! А ее проспали! Массовая вакцинация... Когда в стране режим ЧС! А а стране то она есть, то ее нет! И главное! Приняли решение о обязательной вакцинации... Соблюдайте свои же правила! А то сидят на заседании и ток шоу... И все без маски! Поэтому вакцинацию проспали!

ОТВЕТИТЬ
Задрались
27 окт 2021 в 23:45

Какая смерть? Вам зажравшимся даже прибыль потерять не хочется. Весь город пашет и кушать хочет, а вы на доставку даже бизнес ланчи и комплексные обеды за 400 р доставлять не хотите. Только за 800 при том же составе блюд плюс минус. А официанты, охрана у вас не убавилась? А 400 не дохера за доставку получается? Только конючить и письма писать умеете. За копейку удавитесь. Закрывайтесь, свято место пусто.. Придут адекватные, молодые, умные. Накормят. С ваших рук бесплатно есть не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:58

Уголёк, Брынза — старые знакомые! Я этих хамов уже лет 5 стороной обхожу!

Смерть рестораторам
27 окт 2021 в 23:12

Посмотрите на список фамилий. Одни голодранцы НН. 10-тый порш придётся в семье продать? Нахер ваши рестораны, позорище. Выживут сильнейшие. Может хоть за клиента начнётся конкуренция. За разумные деньги с хотя бы близким к европейскому сервису. Помои не будут продавать, еду научаться готовить..

Гостья
28 окт 2021 в 00:15

О! миллионеры просят о помощи и готовы на все? эк,как разобрало.....

Иван
27 окт 2021 в 18:29

С QR-кодами максимум на аренду наработаете.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
28 окт 2021 в 07:09

Пишите к РОССИЙСКОМУ губернатору и на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, так почему не хватило русских слов для названия Ваших заведений? "КВЕСТ" устроили, идите на заводы - там работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:51

Приходишь, такой в ресторан с девушкой, и, вдруг оказывается, что у неё нет кукарекода. Или Госуслуги заглючили и код не прислали. И начинаются "качели" и тёрки с обслугой, чтобы посидеть в заведении. ...Или прямо при знакомстве говорить - "Здравствуйте, меня зовут Вася. Покажите свой кукарекод. " . ))))

ОТВЕТИТЬ
Йож
27 окт 2021 в 18:31

Согласны они. Ну прям как в 30-40е годы в Германии.
Ну а мы не согласны столоваться по куриным кодам. На страницах таких деятелей, поддерживающих сегрегацию, отмечает теги: #ктакимнеходим, #бойкот

ОТВЕТИТЬ
Мама двух детей
27 окт 2021 в 20:29

С QRкодами не пойдём 🤣 Угощайте друг друга сами...

Ирина
27 окт 2021 в 18:45

В читали ? Они "просят" Никитина "мотивировать" нижегородцев к вакцинации !!! Бойкот вашим ресторанам ! Сами жрите по кукарекоду ! Одумаетесь - посетители к вам вернутся !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:50

совсем уже кукуха поехала у рестораторов. разоритесь!!!!! не жалко

Людмила
28 окт 2021 в 09:40

Чисто быдловская привычка,когда укоряет власть,что деньги рестораны заработали в период празднования 800лет,считать деньги в чужом кармане.Почему не вспоминает,когда рестораны кормили врачей в Красной зоне весной 2020?

ОТВЕТИТЬ
Жёлтая звезда
28 окт 2021 в 18:24

Слушайте, даже если они договорятся, и даже если вы готовы унизиться, посещая такие заведения с товарным кодом,
готовы ли вы доверять таким пособникам нео-фашизма? А вдруг они вам в еду подсыпать экспериментальные лекарства или споры баранофикуса станут? В Германии это практиковалось, а чем нынешняя ситуация по сути отличается?!
Я эти заведения теперь и после нашей победы посещать не стану.

ОТВЕТИТЬ
Гость в своей области
27 окт 2021 в 23:25

Практически от всех названий просто тошнит, как туда вообще ходить и есть можно?

ГОСТЬ
28 окт 2021 в 08:37

Никитин вообще не понимает что он делает. Зачем такой губернатор нужен?
Закрыть малый бизнес, лишить людей работы, семь достатка-только враг может принять такие ограничения

ОТВЕТИТЬ
Любовь
29 окт 2021 в 13:37

Назрел большой вопрос - для чего мы делаем прививки и оформляем QR-коды и мультипасы?! Почему в музее, театры, на работу в общественном транспорте ходить можно, а покушать и посидеть после работы ПРИВИТОЙ компанией нельзя. Очень хочется послушать адекватное объяснение этому феномену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 21:00

Читаешь комментарии и понимаешь, что сегрегация это всё таки здорово. В стране от болезни ежедневные потери на уровне военного времени, а они жалуются что их в рестораны без прививки не пускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 01:13

Очень жаль,что забыли или не учили или не читали историю... аушвиц не с неба упал... #бойкт#ктакимнеходим

Гость
28 окт 2021 в 08:07

Смотрю Еда и культура тоже подписалась, ниче с ними не будет, не бедные, эпидемиологическое благополучие важнее!

Игорь
28 окт 2021 в 09:37

Когда в нашей жизни начали сбываться Незнайка на Луне и Чиполлино, мы восприняли это с тревогой.
Но когда начали сбываться Замятин и Оруэлл, стало реально страшно.

Гость
27 окт 2021 в 19:49

Я лично харчом закупился почти на всю зиму. В рестораны/кафе уже 2 года не хожу. Прививаться не собираюсь. Холуям не подаю

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 окт 2021 в 12:28

Меня мучает вопрос: должен ли джентельмен оплачивать ПЦР тест за даму, если он пригласил её в ресторан?

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 21:03

Позорники

Гостьзилла
28 окт 2021 в 07:49

Оказывается, еще с 2004 года в мире выстроена неизвестная народу международная организация «Объединенные города и местные власти». Её можно вполне назвать альтернативой ООН, заменой её в будущем. По программе этой организации мэры и губернаторы могут напрямую, минуя президентов, общаться и работать с центральным офисом этой всемирной организации. А организация настолько могущественная, что объединяет уже 5 млрд. человек из 240 000 муниципалитетов по всему миру, что составляет 70% населения планеты. У нее существует даже своя Конституция (!), как у государства. И она, похоже, действительно является глобальным государством, которое стоит выше всех национальных границ.

ОТВЕТИТЬ
ИНН
28 окт 2021 в 12:28

" бизнес по русски"! Нарушаем и нарушать будем! Потому что главный бандит- государство! А мы... Бизнес! Толи терпели Толи соучастники! " Это не Европа! И даже не Азия! Это - Россия!"

Гость
28 окт 2021 в 19:42

Ну-ну, попробуйте только отказать хоть одному жителю в обслуживании без куаркода - замучаетесь штрафы платить 56-ФЗ - предполагает отличные штрафы, а от желающих вас наказать отбоя не будет и никакой губернатор вас не защитит ... )))

28 окт 2021 в 20:45

Мотивировать они собрались нижегородцев вакцинироваться... 😁
Пока будут клянчить qr-код в шаражках нужно их бойкотировать. Через месяц-другой голяка одумаются и все отменят. А то устроили фашизм под дебильным предлогом.

Гриша
28 окт 2021 в 08:24

Столько злых и глупых людей в коментах. Разоритесь не жалко? Ресторанка это тысячи людей, которые получают зарплаты, и тратят их на услуги или товары которые вы же производите. Это миллионы рулей, которые тратят на продукты, аренды помещений, и из этих денег платятся зарплаты дальше.
Если вас в итоге сократят на вашей "безопасной" работе, это так же могут быть последствия того что закрылась ресторанка.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:33

Я вот не хочу обед на вынос кушать, который привозят в одноразовой упаковке. Сегодня полистала сайты, которые еду предлагают. Это все не то и не те. Так и не сделала выбор. Не хочу так, я привыкла за столом кушать из нормальной посуды, а не одноразовой. И фаст фуд я не люблю.
Пусть по будет хотя бы по кюар кодам, но что бы можно было зайти и по-человечески пообедать. Во многих ресторанах из подписавшихся под обращением хорошая кухня.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 19:47

откуда столько антипрививочников в комментах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:24

Правильно что закрыли, травиться только. Еще подскажите Никитину, чтобы запретил алкоголь продавать на время выходных!

Хромая утка
28 окт 2021 в 15:45

Мы согласны, мы согласны!
В ресторанах и кафе очень легко заразиться через посуду и столовые приборы, в отличие от других сфер, где после контакта с товаром можно обработать руки и все, в этой сфере товар приходится поглощать. Что гораздо опаснее! Причём, сняв маску! Хоть бы одноразовую посуду ввели на время.

Гость
27 окт 2021 в 22:28

Однако ради этой жратвы, заКУАРились почти 28000 народа за сутки

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 07:50

сразу видно, что пишут комменты сплошные неудачники, которые не могут позволить себе даже кофе в заведении. Сидят злорадствуют))Езжайте на дачи свои, варите борщи и жрите из кастрюли)

ОТВЕТИТЬ
Oleg
27 окт 2021 в 20:47

Ну а что делать пиплам в выходные? Если у балбесов работы, дачи, дел нет - то в кабак.

ОТВЕТИТЬ