Комментарии к публикации «Закрытие — полная смерть». Рестораторы просят Глеба Никитина открыть общепит в нерабочие дни»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

27 окт 2021 в 21:33

Я вот не хочу обед на вынос кушать, который привозят в одноразовой упаковке. Сегодня полистала сайты, которые еду предлагают. Это все не то и не те. Так и не сделала выбор. Не хочу так, я привыкла за столом кушать из нормальной посуды, а не одноразовой. И фаст фуд я не люблю.
Пусть по будет хотя бы по кюар кодам, но что бы можно было зайти и по-человечески пообедать. Во многих ресторанах из подписавшихся под обращением хорошая кухня.

ОТВЕТИТЬ
ИНН
27 окт 2021 в 21:45

Беда России - горе- юристы! Что бы выполнить один закон- приходиться нарушить другой! А в данной ситуации- несколько! Прививка необходима... Но когда делается вовремя! А ее проспали! Массовая вакцинация... Когда в стране режим ЧС! А а стране то она есть, то ее нет! И главное! Приняли решение о обязательной вакцинации... Соблюдайте свои же правила! А то сидят на заседании и ток шоу... И все без маски! Поэтому вакцинацию проспали!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:54

да вообще - жесть . Вчера с работы решила поесть сходить. Наивная! Столовые не работают, забегаловки западные обмотаны скотчем. А люди работают, не у всех есть возможность поесть на рабочем месте.. Это иногда неудобно и неловко. Вся страна как всегда, только наши чинуши на карантине

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 22:28

Однако ради этой жратвы, заКУАРились почти 28000 народа за сутки

ОТВЕТИТЬ
Смерть рестораторам
27 окт 2021 в 23:12

Посмотрите на список фамилий. Одни голодранцы НН. 10-тый порш придётся в семье продать? Нахер ваши рестораны, позорище. Выживут сильнейшие. Может хоть за клиента начнётся конкуренция. За разумные деньги с хотя бы близким к европейскому сервису. Помои не будут продавать, еду научаться готовить..

Гость в своей области
27 окт 2021 в 23:25

Практически от всех названий просто тошнит, как туда вообще ходить и есть можно?

Задрались
27 окт 2021 в 23:45

Какая смерть? Вам зажравшимся даже прибыль потерять не хочется. Весь город пашет и кушать хочет, а вы на доставку даже бизнес ланчи и комплексные обеды за 400 р доставлять не хотите. Только за 800 при том же составе блюд плюс минус. А официанты, охрана у вас не убавилась? А 400 не дохера за доставку получается? Только конючить и письма писать умеете. За копейку удавитесь. Закрывайтесь, свято место пусто.. Придут адекватные, молодые, умные. Накормят. С ваших рук бесплатно есть не хочется.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 23:47

Ходить куда-то есть и предъявлять пропуск. Это какой-то позор

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 23:50

Идти в ирландский паб по qr-коду. Звучит как сюрреализм!!!

Гостья
28 окт 2021 в 00:15

О! миллионеры просят о помощи и готовы на все? эк,как разобрало.....

Гость
28 окт 2021 в 01:13

Очень жаль,что забыли или не учили или не читали историю... аушвиц не с неба упал... #бойкт#ктакимнеходим

Любовь
28 окт 2021 в 07:09

Пишите к РОССИЙСКОМУ губернатору и на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, так почему не хватило русских слов для названия Ваших заведений? "КВЕСТ" устроили, идите на заводы - там работают.

ОТВЕТИТЬ
Гостьзилла
28 окт 2021 в 07:49

Оказывается, еще с 2004 года в мире выстроена неизвестная народу международная организация «Объединенные города и местные власти». Её можно вполне назвать альтернативой ООН, заменой её в будущем. По программе этой организации мэры и губернаторы могут напрямую, минуя президентов, общаться и работать с центральным офисом этой всемирной организации. А организация настолько могущественная, что объединяет уже 5 млрд. человек из 240 000 муниципалитетов по всему миру, что составляет 70% населения планеты. У нее существует даже своя Конституция (!), как у государства. И она, похоже, действительно является глобальным государством, которое стоит выше всех национальных границ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 07:50

сразу видно, что пишут комменты сплошные неудачники, которые не могут позволить себе даже кофе в заведении. Сидят злорадствуют))Езжайте на дачи свои, варите борщи и жрите из кастрюли)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:07

Смотрю Еда и культура тоже подписалась, ниче с ними не будет, не бедные, эпидемиологическое благополучие важнее!

Гость
28 окт 2021 в 08:24

Правильно что закрыли, травиться только. Еще подскажите Никитину, чтобы запретил алкоголь продавать на время выходных!

Гриша
28 окт 2021 в 08:24

Столько злых и глупых людей в коментах. Разоритесь не жалко? Ресторанка это тысячи людей, которые получают зарплаты, и тратят их на услуги или товары которые вы же производите. Это миллионы рулей, которые тратят на продукты, аренды помещений, и из этих денег платятся зарплаты дальше.
Если вас в итоге сократят на вашей "безопасной" работе, это так же могут быть последствия того что закрылась ресторанка.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 окт 2021 в 08:37

Никитин вообще не понимает что он делает. Зачем такой губернатор нужен?
Закрыть малый бизнес, лишить людей работы, семь достатка-только враг может принять такие ограничения

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 окт 2021 в 09:37

Когда в нашей жизни начали сбываться Незнайка на Луне и Чиполлино, мы восприняли это с тревогой.
Но когда начали сбываться Замятин и Оруэлл, стало реально страшно.

Людмила
28 окт 2021 в 09:40

Чисто быдловская привычка,когда укоряет власть,что деньги рестораны заработали в период празднования 800лет,считать деньги в чужом кармане.Почему не вспоминает,когда рестораны кормили врачей в Красной зоне весной 2020?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 09:51

Приходишь, такой в ресторан с девушкой, и, вдруг оказывается, что у неё нет кукарекода. Или Госуслуги заглючили и код не прислали. И начинаются "качели" и тёрки с обслугой, чтобы посидеть в заведении. ...Или прямо при знакомстве говорить - "Здравствуйте, меня зовут Вася. Покажите свой кукарекод. " . ))))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 окт 2021 в 12:28

Меня мучает вопрос: должен ли джентельмен оплачивать ПЦР тест за даму, если он пригласил её в ресторан?

ОТВЕТИТЬ
ИНН
28 окт 2021 в 12:28

" бизнес по русски"! Нарушаем и нарушать будем! Потому что главный бандит- государство! А мы... Бизнес! Толи терпели Толи соучастники! " Это не Европа! И даже не Азия! Это - Россия!"

Хромая утка
28 окт 2021 в 15:45

Мы согласны, мы согласны!
В ресторанах и кафе очень легко заразиться через посуду и столовые приборы, в отличие от других сфер, где после контакта с товаром можно обработать руки и все, в этой сфере товар приходится поглощать. Что гораздо опаснее! Причём, сняв маску! Хоть бы одноразовую посуду ввели на время.

Жёлтая звезда
28 окт 2021 в 18:24

Слушайте, даже если они договорятся, и даже если вы готовы унизиться, посещая такие заведения с товарным кодом,
готовы ли вы доверять таким пособникам нео-фашизма? А вдруг они вам в еду подсыпать экспериментальные лекарства или споры баранофикуса станут? В Германии это практиковалось, а чем нынешняя ситуация по сути отличается?!
Я эти заведения теперь и после нашей победы посещать не стану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 19:42

Ну-ну, попробуйте только отказать хоть одному жителю в обслуживании без куаркода - замучаетесь штрафы платить 56-ФЗ - предполагает отличные штрафы, а от желающих вас наказать отбоя не будет и никакой губернатор вас не защитит ... )))

28 окт 2021 в 19:47

откуда столько антипрививочников в комментах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2021 в 20:45

Мотивировать они собрались нижегородцев вакцинироваться... 😁
Пока будут клянчить qr-код в шаражках нужно их бойкотировать. Через месяц-другой голяка одумаются и все отменят. А то устроили фашизм под дебильным предлогом.

Любовь
29 окт 2021 в 13:37

Назрел большой вопрос - для чего мы делаем прививки и оформляем QR-коды и мультипасы?! Почему в музее, театры, на работу в общественном транспорте ходить можно, а покушать и посидеть после работы ПРИВИТОЙ компанией нельзя. Очень хочется послушать адекватное объяснение этому феномену.

ОТВЕТИТЬ