Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дружба с Путиным, отказ Брэда Питта и бриллиантовый завод: как Никита Михалков стал очень богатым человеком»

Вернуться к публикации
Все комментарии17
27 нояб 2022 в 12:45

Налог на болванки как-то позабыли указать.

Alex
27 нояб 2022 в 19:49

Ряженый барин.

Гость
28 нояб 2022 в 17:50

богатым он стал когда ввёл налог на болванки. иными словами - всё что может записывать, хранить, воспроизводить медиаконтент - за всё налог. типа для правообладателей старается. только вот распределяет всё тоже он.
я тогда в музыкальных сферах вертелся, ... когда ребята пришли и сказали, вот мы играли, вот мы пели, нам пожалуйста выплатите - нафик послали. Вы кто такие? Мы вас не знаем! Вам ничего не положено.
Вот вам и налог в масштабах страны.
За такие бабосы можно и лесопарки покупать и строить там замки с крепостными (что он и делает). Можно и люстру огромную в Макарьевский подарить...

Татьяна.
27 нояб 2022 в 15:26

Ув. редакция. Вы чего хотели добиться этой публикаций? Михалков личность, мозг, герой нашего времени, патриот России. Вы кто? Отписываюсь от вас.

гость
28 нояб 2022 в 10:38

"Инспектор ГАИ" посмотрите

пьер
28 нояб 2022 в 23:08

Нажива и коррумпированность преобладают над личностью, стираются все положительные качества.

Гость
27 нояб 2022 в 13:56

Очень хороший режиссер, актёр, настоящий талант!

Гость
27 нояб 2022 в 15:23

Никита конечно неоднозначный персонаж, с точки зрения оценки его как личность и человека.

Режиссер и вообще организатор конечно он отличный. Скорее всего, с точки зрения легальности "первоначального" накопления, особенно в конце 80-х-90х годах, есть темные пятна. Но без "дружбы" с людьми определенного склада, наличия контактов по обе стороны "закона" это просто было невозможно. Да и в 2000-10-е связи тоже решали многое.
История финансового "успеха" показывает, что он умеет привлекать к работе нужных людей - в этом как раз и есть талант организатора.
Так же явно может отсечь ненужное и переступить через что-то или кого-то, без оценки моральной стороны такого поступка (может и задумываясь логически, но не сочувствуя сердцем тем, кого ему приходилось "отсекать"). То есть, не без внутреннего "...внеца" человек. Это видно по его манере разговора, гонору, высокомерию.