Криминал Дело Сорокина Дело Олега Сорокина могут передать в суд высшей инстанции

Дело Олега Сорокина могут передать в суд высшей инстанции

Заседание отложили до понедельника

В деле о похищении и пытках могут быть документы, содержащие гостайну

11 января в Нижегородском районном суде снова рассматривали дело бывшего главы города Олега Сорокина. Он подозревается в соучастии в похищении и пытках Александра Новоселова. В отличие от вчерашнего дня, сегодня заседание закончилось быстро.

Сначала выяснили мнения сторон по поводу отсутствия адвоката Нины Платовой, сообщила NN.RU защитница Новоселова Татьяна Серебряная. Суд постановил продолжить в ее отсутствии.

После защита в очередной раз ходатайствовала о проведении аудиозаписи. Прокурор просил снять это ходатайство, так как его уже рассматривали ранее и новых обстоятельств в деле не появилось. Суд постановил осуществлять аудиозаписи сторонам самостоятельно. Гособвинитель попросил перейти к допросу потерпевшего.

Адвокат Воронина Андрей Юдин просит передать дело на рассмотрение Нижегородского областного суда в связи с наличием в деле сведений, составляющих государственную тайну.

— Следователь запрашивал личные дела офицеров Воронина и Маркеева. Он просил только документы, которые не составляют гостайну, а в дело предоставили документы с грифом «совершенно секретно». Если в деле есть такие документы, то его не может рассматривать районный суд. Только областной, — объяснила корреспонденту NN.RU суть просьбы Юдина Татьяна Серебряная.

В итоге заседание отложили на 14 января, чтобы прокурор мог проверить наличие рассекречивания документов в деле.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления